ОАК лимфоциты 12,5 референц 10,00.Предстоит эндопротезирование коленного сустава. Отказ возможен?

Отказ возможен в проведении хирургической операции

Бронхит
65 лет
9 Мая ·Просмотров: 31·Евгений, Ногинск

Принятый ответ

Здравствуйте.
Думаю, что речь идёт не о лимфоцитах, а о лейкоцитах. Это не одно и то же.
Проведение плановой операции по замене сустава (эндопротезирование) при лейкоцитах 12,5, как правило, откладывается.
На усмотрение лечащего врача.

Принятый ответ

Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед

Решение о проведении плановой операции (эндопротезирование) принимает лечащий врач на очном приеме или врачебная комиссия лечебного учреждения откуда направляется пациент на оперативное лечение или в котором планируется проведение операции

Заочно нельзя однозначно ответить на этот вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего имеем дело с лейкоцитозом (повышенным уровнем лейкоцитов) .
Это указывает о воспалительном процессе в организме ,возможно инфекционном
Это относительное противопоказание к эндопротезированию, т.к. при таких показателях есть риск гнойно-септических осложнений после операции.
Всего самого наилучшего!