Возможность заражения
полгода назад в моей раковине после секса подмывался человек с гепатитом С, я конечно за полгода мыла раковину, ну страхи остаются, вчера уронила туда открытый тюбик с зубной пастой, ополоснула его водой, а я женад раковиной мою руки после улицы. Есть опасность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности нет, ведь такой вирус очень нестоек в окружающей среде, для заражения нужна его в большом количестве жидкой крови ввести внутрь тканей, это невозможно в указанной ситуации.
Причин для волнения нет живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, полгода он же точно не живет?
Нет конечно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирус гепатита с погибает во внешней среде в течение нескольких минут. Тем более если это было все в раковине, нужное количество биологического материала для заражения никак не могло попасть на выходные ворота вашего организма. Опасности в описанной ситуации нет.
Наталья Михайловна, полгода он же точно не живет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанная ситуация не представляет риска заражения гепатитом С.
Вирус если и был там, то очень давно погиб, он не может вне организма так долго существовать.
Повода для волнений нет, ничего предпринимать не требуется.
Инна Сергеевна, полгода он жить не может?
Нет, не может, он живет несколько минут.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по гепатиту С нет. Данный вирус не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает вне организма хозяина..Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в данной ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данном случае гепатит С не угрожает.
Петр Николаевич, полгода он же точно не живет?
Здравствуйте! Не волнуйтесь, данная ситуация 100% риска не представляет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что так долго гепатит с не живет и риска по заражению в таком случае нет
Ирина Владимировна, он не может жить пол года?
Точно не может, даже не переживайте
Здравствуйте.
Опасности заражения в описанной ситуации нет. Вирус гепатита С передается через кровь, причем для передачи обычно нужен свежий контакт крови с кровью. Во внешней среде, тем более спустя полгода, после многократного мытья раковины и обычного бытового использования, вирус не сохраняется в таком виде, чтобы мог привести к заражению.
Оксана Александровна, значит вирус в капле спермы не живет пол года?
нет