График вакцинации

Добрый день Помогите пожалуйста составить график прививок,если можно ускоренный Малышу 1.2,был медотвод по причине хронического пиелонефрита В роддоме сделали прививки от гепатита и туберкулеза Собираемся осенью в сад,там нужно чтоб было 3прививки от полиомиелита обязательно

Хронический пиелонефрит
1 год
9 Мая ·Просмотров: 76·Алла

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла!
В таком случае рекомендуют начать с реакции Манту, её через 72 часа проверить и поставить в этот же день если всё хорошо вакцину корь/краснуху/паротит ( например , вактривир )
Через месяц можно начать курс Пентаксим , делают трижды с интервалом не менее 45 дней
Продолжить курс Гепатита В, делают трижды , одна доза у вас уже есть , поэтому сейчас можно поставить вторую и третью через 6 месяцев от первой
Превенар -вакцина от пневмококковой инфекции, делают дважды с интервалом 8 недель
Вакцины можно ставить в один день ( Пентаксим, Гепатит В, Превенар)

Принятый ответ

Добрый вечер.
В таком случае рекомендуется начинать с реакции Манту
Затем после проверки делают 3х кратно пентаким с интервалом 45 дней( туда входит полиомиелит.
Затем корь, краснуха, паротит
Так же доделывают гепатит в. Его можно совместить с пентаксим.

Принятый ответ

Здравствуйте
Манту -через 72 часа оценка
И можно поставить пентаксим ( содержит полиомиелит в составе ) трижды с интервалом 4 недели (Это ускоренная схема) либо 45 дней ( это стандартная схема)

Корь краснуха паротит одномоментно с пентаксимом

По гепатиту сейчас 2ая доза, через 2 месяца третья доза

Дважды с интервалом 8 недель

Принятый ответ

Алла, добрый вечер!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашей ситуацией.

В возрасте 1 года рекомендована проверка реакции манту, она проводится ежегодно.
В день проверки Манту (проверка проводится через 72ч после постановки), можно поставить первый Пентаксим (который содержит в себе АКДС и полиомиелит, с гемофильным компонентом).

Последущие пентаксимы (еще 2 дозы) ставятся с интервалом 45 дней (согласно инструкции), и уже без гемофильного компонента.

Так же, вместе с постановкой пентаксима в один день возможно ставить другие прививки (в две разные ручки), например корь-паротит-краснуха (желательна по эпид.показаниям), или продолжить схему вакцинации от гепатита В (в Вашем случае необходимо поставить еще 2 дозы).

Так же можно начать схему вакцинации от пневмококковой инфекции (превенар-13) и поставить в один день с пентаксимом.

Принятый ответ

Здравствуйте

В целом, всегда начинаем с р. Манту, проверка, затем на третий день колем вакцины

Учитывая возраст - то делаем пентаксим1 + корь паротит Краснуху

Через месяц или 45 дней (при пентаксиме допустимо сокращать до месяца, но не все поликлиники на это идут) пентаксим2 + гепатит2

Так же , третьей вакциной или отдельно- превенар1, превенар2 через 8 недель

Через 45 дней - опять пентаксим 3+ гепатит 3

Добавить третьей можем от менингококковой инфекции - менактра или менквадфи

Ещё - от ветряной оспы дважды с интервалом не менее 6 нед

От клещевого энцефалита можно- дважды с интервалом не менее 1 месяца, ревакцинация через год, затем каждые три года

От гепатита А возможно- - двухкратно с минимальным интервалом в 6 мес

Через год от пентаксим 3 - пентаксим ревакцинацию
Через 2 мес от ревакцинации - капли ОПВ