Повторная температура

Здравствуйте! У ребенка неделю назад была температура 38,6,один день. Потом чихание, сопли, редкий кашель. Потом через 4 дня появился сухой кашель, обструкции началась. Дышала берудуал-пульмикорт. И на второй день лечения ночью поднялась температура. Что делать?

Нет
43 года
10 Мая ·Просмотров: 14·Марианна

Здравствуйте, Марианна. Ознакомилась с вашим случаем. По описанию, у ребенка скорее всего вирусная инфекция. В таких случаях рекомендуется симптоматическая терапия. Здравствуйте! Я изучила прикрепленные вами анализы, анамнез заболевания и жалобы.
Обычно в таких ситуациях назначают симптоматическую терапию:

❗️обильное теплое питье в объеме 40 мл/кг (необязательно чистую водичку: можно сок, разбавленный водой, некрепкий чай или компот/морс, например);
❗️При наличии показаний ( подъем t >38.5*С) - прием жаропонижающих препаратов. Обычно это парацетамол и/или ибупрофен (парацетамол 10-15 мг/кг до 4 раз в сутки или ибупрофен 5-10 мг/кг до 3 раз в сутки). Но лучше начать с парацетамола.

❗️Промывание носа физиологическим раствором натрия хлорида (Sol. NaCl 0.9%) или спреями, содержащие морскую воду, например, Аквамарис/Аквалор до 6 раз в сутки.
❗️При наличии заложенности носика мы используем сосудосуживающие капли в возрастной дозировке, закапываем их после промывания носа и используем не более 5-7 дней
❗️ с учетом наличии обструкции - продолжаем ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом