Прыщи под тату

Появились мелкие пузырьки под тату, Случайно задел один пузырь - там немного крови, гноя нет. Чуть чешутся , не всегда

29 лет
9 Мая ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Как давно сделали татуировку? Можно предположить аллергический контактный дерматит на краситель.
Не меняли ли ничего в привычной жизни: стиральный порошок, средства гигиены, новую одежду?

Добрый день! На руке много тату, эта была год назад сделана.
Средства не менял, одежду да - были покупки

По времени не очень укладывается в аллергические проявления.
Возможен и раздражительный дерматит на моющие средства, жёсткую воду, трение, потение.

Наружно в этом случае хороший эффект оказывают гормональные крема, например, Белодерм/Акридерм 2р/д 7-10 дней, иногда для уменьшения зуда добавляют антигистаминные.

Рассмотреть гипоаллергенные линейки геля для душа.

Подскажите, Акридерм какой? Там просто несколько вариантов есть

Принятый ответ

Обычный зелененький

Спасибо!

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб