Боль справа
Здравствуйте. Месяц назад появилась боль в области желудка а чуть позже боль справа чуть ниже ребер.Врач назначил хилак форте, нексиум , ребагит , панкреатин. Если желудок более менее проходит , то боль справа иногда беспокоит . Чем лечить эту боль справа? Анализы крови все в норме кроме гамма глутамилтрасфераза, каталтческая концентрация в сыворотке или плазме крови. При норме 7 -32 едениц , у меня 40.85. Принимаю пропанол , нексиум , хилак форте,ребагин , медиана и вставляла свечи эльжина . Фгдс делала год назад по рузультатам гастродуоденит.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию можно предположить обострение гастрита, для лечения в таком случае часто используют ИПП, вы принимаете нексиум, его нужно продолжать до 3 недель, так же при боли часто рекомендуют анатациды, альмагель, маалокс до 10 дней.
Для диагностики так же рекомендуют тест на хеликобактер пилори, при необходимости эрадикация.
Здравствуйте. Нексиум уже месяц как принимаю
Подскажите может стоит урдоксу пропить?
По узи есть диффузные изменения в печени, да в таком случае можно пропить урдоксу до 2-3 месяцев.
Здравствуйте!
Повышенный ггтп может указывать на нарушение оттока желчи вследствие наличия перегиба желчного пузыря. В таких случаях рекомендуют прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты 10 мг/кг веса 3 месяца. От болей рекомендуют прием спазмолитиков (дротаверин, мебеверин).
Здравствуйте. Принимала урдоксу от него был запор , можно ли сменить на что то другое
Урсосан, урсодез, урсофальк.
Подскажите , а можно ли так много принимать препаратов пропанорм , медиану, хилак форте, ребагит еще и добавлю урсосан . Получается целый день на таблетках , хуже не будет .
При необходимости приходится принимать много препаратов. Иногда и больше препаратов назначают.
Здравствуйте. УЗИ диффузные изменения печени по типу жировой инфильтрации, в данной ситуации обсуждаем препараты урсодезоксихолиевой кислоты - снижают стеатоз, уменьшают воспаление, улучшают отток желчи, принимают длительным курсом.
Препараты для улучшения обмена веществ (инсулиносенситайзеры) используются, если жировая инфильтрация связана с сахарным диабетом или ожирением. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.