Нурофен и алкоголь
Выпила около 400 мл мартини. Начались болит внизу живота, через 2 часа выпила нурофен 400 г, опасно ли это?
23 года
10 Мая ·Просмотров: 28·Анонимный пользователь
Здравствуйте
Наиболее опасно такое сочетание в плане нагрузки на печень и желудок. И алкоголь, и ибупрофен раздражают слизистую желудка, что увеличивает риск гастрита, язвы и даже желудочных кровотечений. Особенно опасно, если есть хронические заболевания ЖКТ или печени. Если нет хронических заболеваний, риск меньше, особенно при однократном использовании такой комбинации.