Семавик Некст

Прокололся семавик Некст от 0,5 до 2,4 , как дальше продолжать?

Нет
61 год
10 Мая ·Просмотров: 42·Валера

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуют продолжать эту дозировку препарата до достижения целевого уровня веса, далее постепенно снижать до поддерживающей дозировки и решать с очным доктором - отменять или продолжать длительно для удержания веса.

Принятый ответ

Здравствуйте!

У Семавика дозировка 2,4 мг является максимальной. В подобных случаях рекомендуется оставаться на данной дозе до тех пор, пока снижается вес.

При недостаточном эффекте от Семавика обычно рассматривается переход на новый и более сильный препарат двойного действия - Тирзепатид (Тирзетта, Седжаро).

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют оставаться на данной дозе 2,4мг. так долго сколько это требуется для достижения необходимого веса. Препарат возможно ставить длительно.

Дополнительно в отношении снижения веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне терапии есть динамика снижения веса ?

Для исключения дефицита рекомендуется сдать анализ на уровень ферритина . Также рекомендуется сдать анализ на витамин д . Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

Принятый ответ

Здравствуйте.

Какую цель вы перед собой ставили?

В хронических заболеваниях вы не указали, что у вас есть сахарный диабет, поэтому, вероятно, цель была - снижение веса.
Какой сейчас у вас рост и вес?
Сколько кг вы потеряли, используя семаглутид?