Диуретики
Добрый день, повышенное давление , мужчина 32 года, врач назначил телзап40 + утром и телзап вечером. Читал про индапамид, типо он лучше, что если заменить на телинстар или другое
Холецистит
32 года
10 Мая ·Просмотров: 14·Артур
Здравствуйте.
В начале терапии лучше принимать просто телзап 40 мг утром и вечером, потому что готовая комбинация Телинстар (телмисартан + индапамид) может слишком сильно снижать давление, особенно на старте, а делить такую таблетку не рекомендуется из-за неравномерного распределения компонентов.
Комбинированную терапию обычно назначают лишь при стойко высоких цифрах артериального давления, когда лечение одним препаратом оказалось недостаточно эффективным.