Не понятные ошушения

Здравствуйте, беспокоят не понятные ошушения в области подбородка и докадыка,по утрам все в порядке, глатать не больно не чего не мешает , но протяжение 2.5 месяцев там как что то давит тянеться ,с давал кучу анализов все в норме был у лор врача 2 раза у разных специалистов, делал мрт головного , везде все порядке .просто уже очень сильно переживаю что делать

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов. Щитовидную железу проверяли? Как дела с желудком? Отрыжка, изжога бывают?

Марина, здравствуйте анализы прикрипил, нет изжоги нет , вот единствиное не проверял шитовидку , вот сейчас еду делать

Желательно ещё обследовать желудок, так как подобную симптоматику может давать гастроэзофагеальный рефлюкс - то есть заброс содержимого из желудка в пищевод и далее в ротоглотку.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Делали ли ФГДС?

Елена, нет еще решил , сделать узи шитовидной железы, а фгдс это желудок да смотрят ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сделать узи щитовидной желёзы и ФГДС для исключение рефлюкс -езофагита.

Ольга, здравствуйте вот только зделал узи шитовидки, сказали все в норме

Это хорошо. Ещё ФГДС, потому что клинические проявление очень похожие на ГЕРБ.

Ольга, хорошо,спасибо , простоо я переживаю на кручиваю, чтоб там онкологии горла небыло

Нужно конечно гортань посмотреть ендоскопически тоже, вместе с желудком.

Ольга, хорошо спасибо

Выздоравливайте!

Ольга, спасибо , просто я уже же был у лора два раза на платных обследованиях ,все говорят в порядке разве они могут упустить такую болячку?мне 24 года

Нет, не могут, и симптомы у вас не по похожие, но вы будете делать ФГДС , там сразу посмотреть и гортань, будете увереннее.

Ольга, спасибо вам большое , успокоили ))