Если неправильная дозировка
Здравствуйте Ребенку 6 месяцев Только научили принимать витамин по 1 капли сегодня 4й день Случайно перепутала с флаконом Анаферона она чуть приболела Нам назначили и вместо Анаферона дала витами Д 10 капель Не знаю что делать подскажите пожалуйста 🙏
Здравствуйте,профилактическая доза витамина Д 2 капли для вашего возраста ,но если вы однократно дали 10 капель ,то никаких опасных последствий не будет ,просто теперь 5 дней пропустите прием препарата
Здравствуйте, Алёна.
Если Вы однократно дали 10 капель, то обычно никаких серьезных осложнений и передозировки не бывает (витамин Д нельзя принимать длительно в больших количествах).
Из реакций - возможно беспокойство ребенка.
Профилактическая дозировка в этом возрасте составляет 2 кап (1000 МЕ).
В данном случае рекомендуют не использовать витамин Д ближайшие 5 дней, затем можно возобновить прием в профилактических дозах.