Ушиб носа ребенок 1,5 года

Ребенок растегнул ремень безопасности и при торможении ударился о кресло носом. Нос сведения, крови не было, появился отёк небольшой, носовое дыхание не нарушилось. Дотрагиваться было не больно на следующий,день, но все же решили сделать рентген носа, ребенок не давался, но кое-как сделали в одной проекции, врач сказал нет повреждений, но нос как будто кривой, может из-за отёка.

Нет
38 лет
10 Мая ·Просмотров: 28·Ольга, Семёнов

Принятый ответ

Здравствуйте

Приложите фото носа в профиль и анфас по возможности, а также рентген костей носа

В этом возрасте кости достаточно податливы и переломы практически не встречаются. Чаще всего возникает отек мягких тканей наружного носа, что может выглядеть как деформация носа

Валерия Александровна, здравствуйте, сейчас прикреплю сегодняшние фото. Я в вопросе приложила фото рентгена и лица на следующий день.

Прикрепилось только фото без рентгена.
На фото в целом только отек мягких, тканей виден

Валерия Александровна, всё прикрепила.

На рентгене признаков перелома не видно. На фото носа тоже все спокойно, только отечность тканей. Отек сойдет самостоятельно в течение 5-7 дней. Повода нет для беспокойства в таких случаях

Принятый ответ

Здравствуйте.
По рентгенограмме признаков за наличие перелома нет .
По фотографии носа отмечается отек тканей ,за счёт чего может быть ощущение смещения .
Рекомендуется в динамике оценить состояние носа через 7-10 дней после того ,как отек спадет

Принятый ответ

Здравствуйте. По рентгену данных за перелом костей носа не вижу, вероятно имеется ушиб мягких тканей наружного носа . Как правило в таких случаях при затруднении носового дыхания, отёке могут быть использованы сосудосуживающие капли в нос . После разрешения отёка ( 5-7 дней в среднем ) рекомендуется оценить форму носа