Не развивающаяся?
01.05 делала узи плодное яйцо было 4 мм желточный мешочек был небольшой совсем , 10.05 узи плодное яйцо 5.7 мм кто 3 мм , желточный 3,5 мм сердцебиения,срок ставят 5.6 а по акушерскому уже 7 недель, можно считать что уже все?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста само обследование к вопросу, если по УЗИ виден эмбрион и даже видно его сердцебиение, то это значит что конечно с беременностью всё в порядке, она развивается, если есть сомнения то рекомендовано пройти УЗИ в динамике
Екатерина Александровна, сердцебиения нет
Добрый день! Еще нельзя думать о таком диагнозе, это не правильно. Возможно, что была поздняя овуляция, поэтому, срок беременности будет меньше. По контролю узи у Вас растет плодное яйцо, появился КТР эмбриона. Теперь контроль узи через 7-10 дней
Здравствуйте.
Нет, почему уже решили, что всё?
По результатам двух узи отмечается положительная динамика- плодное яйцо выросло, появился эмбрион.
Сердцебиение мы можем ожидать до размеров ктр в 7 мм, поэтому пока никаких убедительных данных о не развивающейся беременности нет.
Рекомендуется узи-контроль через 7-10 дней.
Разница по узи и месячным не указывает достоверно на замершую беременность, овуляция могла быть позже, соответственно и по узи срок будет меньше.
Наталья Андреевна, плодное яйцо выросло за 9 дней всего на 1,7 мм
И появился эмбрион еще - это в любом случае указывает на динамику, которая требует контроля и не позволяет пока делать однозначных выводов о замершей беременности.
Здравствуйте, понимаю ваши переживания и беспокойства . Скажите пожалуйста, сердцебиение было на узи сегодняшнем ? На срок не опираемся сейчас, потому что овуляция могла быть поздней . Сейчас важно сердцебиение и размер ктр
Алина Наурузовна, сердцебиения нет
Нужен контроль узи через 7 дней, ктр ещё маленький ( при ктр 6-7 мм) , можем уже услышать сердцебиение . Пока не спешите , можно сделать контроль узи
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, отставание эмбрионального срока от акушерского на 1 неделю не является чем то патологическим, скорее всего просто была поздняя овуляция, поэтому есть расхождение. В любом случае динамика есть и она положительная, уже визуализируется эмбриончик, желточный мешочек подрос. Можно рекомендовать повторить ультразвуковое исследование через 10-14 дней, скорее всего уже чётко будет определяться сердцебиение. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений из половых путей, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.