Жжение в области пупка и ниже

Добрый день Вступила в протокол 8.05 на элонва150, к врачу 13.05 Подскажите пожалуйста почему может быть жжение и дискомфорт в отпластит пупка Есть тератома 17мм левого яичника

27 лет
10 Мая ·Просмотров: 76·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте
Маловероятно, что ситуация связана с наличием кисты яичника.
Вероятно, жжение связано с побочным эффектом от используемых препаратов. Стоит исключить патологию желчного пузыря, где его воспаление может вызывать зуд и жжение кожи, сдав общий билирубин и фракции (прямой и непрямой билирубин)

Принятый ответ

Здравствуйте, киста очень маленького размера и она обычно не вызывает каких-либо болевых ощущений. Подобные ощущения могут быть связаны с реакцией кишечника например на прием гормональных препаратов. Если неприятные ощущения становятся выраженными и длительно не проходят, то в таких ситуациях рекомендуют очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Среди нечастых побочных эффектов, на фоне применения Элонва может отмечаться боль в животе, диарея, запор или вздутие живота. Наиболее вероятно описанные жалобы обусловлены проведением стимуляции или возможным погрешностями в питании.
Небольшая тератома яичника не вызывает таких жалоб, которые вы описали.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скорее всего это просто совпадение : появление боли и прием нового препарата.

Элонва как правило, не дает таких побочных эффектов, как боль в животе, в том числе в области пупка.
Скажите, не было ли погрешностей в питании или приема каких то не совсем привычных продуктов ? Возможно с чем то еще может быть связано появление же из болей .

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

Если место укола препарата Элонва было выбрано близко к пупку, локальное раздражение подкожно-жировой клетчатки, небольшое покраснение или уплотнение могут сохраняться несколько дней и ощущаться как жжение, зуд или дискомфорт. Это не опасно и постепенно пройдёт. На 5 день стимуляции фолликулы
начинают подрастать, яичники немного увеличиваются в объёме. Дискомфорт от органов малого таза может отдаватьв зону вокруг пупка. Часто бывает у девушек с «чувствительной» брюшиной.
В большинстве случаев тератома 17 мм не мешает проведению стимуляции.

На практике такие ощущения встречаются не редко и не требуют отмены стимуляции. Желаю Вам отличного протокола и скорейшей долгожданной беременности❤️