Промыла глаз

Добрый день! Промыла глаз водой из-под крана, но только потом поняла, что вода была не сильно прохладной, теплой.. Это плохо для глаза? Навредила? ((

10 Мая ·Просмотров: 259·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, вы не навредили. Теплая вода из-под крана не опасна для глаза, если она не вызвала ожога (жжения, боли, покраснения). Вы промыли глаз и сразу же почувствовали дискомфорт? Если нет, то все в порядке.

Добрый день!Нет, дискомфорта нет, только как обычно после промывания покраснел глаз.. Просто запереживала, что вода была теплая, а не прохладная

Добрый день! Простите за глупый вопрос: поцеловал в щеку выпивший человек, прям сильно чувствовался запах спирта.. Не страшно же для глаз? Не могло же ничего попасть, испарения, от слюны вдруг что и тп? Понимаю,что бред, но решила уточнить, чтобы не думалось...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Промывать глаза водой из под крана без необходимости (т.е. если в глаз ничего не попало) не желательно, но навредить вы этим себе не могли. Может возникнуть временное раздражение и сухость, которые пройдут через несколько минут.
Сейчас что-то беспокоит?

Добрый день! Да, как обычно после промывания глаз покраснел, но надеюсь это пройдет.. Почему нельзя промывать из-под крана водой? Что теперь будет? ((

Вода раздражает глаз, так как не подходит по рН, содержит раздражители (хлор, примеси железа и тд) и глазу требуется время, что бы все это ушло из глаза и слеза вновь обрела свой привычный состав, но плохого не произойдет.
Просто умывать и смывать макияж при закрытых глазах. Промывать глаза водой нужно, когда попала какая-то химия, а просто так не желательно.
С какой целью промываете глаза, что о беспокоит?

Мне показалось, что попало что-то, когда туалет чистила...может и не попадало.. Решила на всякий случай промыть..теперь вот уже пожалела.. Могла еще хуже сделать? (Последствий точно не будет?

Если показалось, что попала химия или вода при чистке, то вы все правильно сделали.
Если глаз продолжит беспокоить (краснеть, болеть или появятся выделения), то необходимо начать капать антибактериальные капли (например тобрекс или сигницеф 4раза в день 5 дней) и заживляющий гель-корнерегель(декспантель) 4 раза в день 7 дней и обратится к офтальмологу для очного осмотра.
Если в течение получаса глаз успокоится, то ничего капать не нужно.

Да скорее всего ничего и не попало, тк глаз был спокоен .. Это я занервничала и на всякий случай решила промыть.. Теперь вот переживаю, что сделала еще хуже.. Уже кажется, что и вода как-то пахнет не так, хотя наверняка уже накручиваю себя.. Думаете, не стоит переживать?)

Точно переживать не стоит, все в порядке.
У водопроводной воды может быть запах из-за примесей и хлора, но это нормально и не значит, что она вредная.
Вы себе не навредили и хуже не сделали, просто перестраховались от риска попадания химии (и правильно сделали), не волнуйтесь!

Ох, надеюсь, что обойдётся без последствий 🙏
Просто вода теплая была, испугалась, что ожог глаза будет вдруг..

Ожога не будет, даже если для рук она была теплая или даже слегка горячевата, не волнуйтесь.

Можете , пожалуйста, подсказать? У меня часто бывают ситуации , когда кажется, что попало ну либо действительно попадает что-то в глаз ( брызги при мытье посуды, брызги от лимона,когда стиркой занимаешься , кондиционер порошок заливаешь ,от еды когда готовишь что-то прилетает)) каждый раз я переживаю за глаза... Каждый раз промывать на всякий случай или ничего страшного? Не всегда и есть возможность промыть..просто уже какая-то паранойя у меня в этом плане получается..

Если действительно какая-то химия или лимон попадает в глаз сразу же будет чувство жжения, то водой промывать можно, вреда не будет. Если попадает просто на кожу век-достаточно умыться, не промывая сам глаз.

А если реакции особо никакой нет , то ничего страшного точно не произошло? Просто иногда не пойму, вроде брызнуло и попало, но глаз относительно спокоен.. А вот мои нервы нет)

Если в момент брыз глаз не среагировал и у вас нет неприятных ощущений, то ничего не попало.

А реакция какая? Сильное покраснение, жжение? Иногда глаз краснеет, но несильно вроде, дискомфорт тоже есть, но как определить от чего он? ((Может вообще совпадение просто или психосоматика..

Если глаз сразу же сильно защипало и появилось слезотечение, покраснение и боль при моргании, значит что-то попало и нужно промыть.
Если легкий дискомфорт, особенно если потерли или промыли, то скорее всего ничего не попало.
В ситуации, когда вроде все хорошо, но вам кажется, что что-то не так, можно использовать увлажняющие капли, например гилан, что бы промыть глаз (закапать 4-5 капель), он есть в одноразовых моно дозах,как раз всю монодозу «залить» в глаз в таком случае.

Поняла) спасибо большое 🙏 не всегда правда капли есть под рукой, но буду иметь ввиду

Рада была вам помочь!

Вот сейчас, например, опять.. Убиралась и попалась в руки открытая банка с мазью какой-то лечебной.. Руки туда пихнула, в перчатках, но они тоненькие, пропускают всё.. Непосредственно глаз вроде не касалась, но теперь уже переживаю вдруг что попало случайно(( слезотечения нет, сильно не щипит, чуть дискомфорт в глазах есть, но могу предположить, что это от общей усталости и от пыли возможно... Капель никаких нет, промывать как-то еще раз за день тоже уже нет желания.. Не переживать в этой ситуации? Если бы что-то попало, были бы симптомы более явные?

Даже может и не попало, но от мази испарения какие-нибудь могли как-то глазу навредить или я уже накручиваю себя?)

Не думаю, что что-то могло попасть в глаза. Испарения вы бы в первую очередь почувствовали носом по запаху.

Здравствуйте.
Нет, с дыханием испарения безопасны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Поняла ваш вопрос
Теплая вода при умывании не может нанести вред глазам , а также комнатной температуры, прохладная и холодная. Вреда не будет

Добрый день! Да я уже пожалела, что вообще промывать начала.. Показалось, что вроде чтото попало при мытье туалета, но скорее всего ничего и не было, тк глаз был спокоен.. Решила промыть на всякий случай.. Теперь вот переживаю, что сделала только хуже.. Уже кажется, что и вода как-то не так пахнет.. Хотя наверняка уже накручиваю себя.. Думаете, не стоит переживать?)

Не стоит переживать

Просто уже кажется , что вода как-то пахнет не так.. Вдруг она не сильно чистая была? ( хотя вроде в Москве водопроводная должна быть нормальная.. Не будет ухудшения для глаза?

Вы же этой водой ежедневно моетесь/умываетесь

Да, но внешне, а здесь вовнутрь глаза же..

Глаз герметичный
У вас нет Проникающего ранения, внутрь глаза вода не попадает

Я имею ввиду на глаз на слизистую

Для слизистой глаз вода из под крана не опасна

Не каждый раз требуется промывание глаз
В тех случаях, когда в глаза попало сильнодействующее вещество и вызвало острую реакцию со стороны глаз

Если реакции со стороны глаз нет, значит и нет никакого воздействия.

Острая симптоматика не пройдет бесследно: резкая боль, жжение, слезотечение, покраснение, невозможно открыть глаз

Ничего не попало в глаз)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото глаз с оттянутым вниз веком.
Уточните пожалуйста, если потрогать есть болезненность? Когда у вас все это началось ? есть у вас аллергии ?

Добрый день! Что началось??

Промывание глаз тёплой водой из-под крана, скорее всего, не причинило серьёзного вреда, если процедура была кратковременной и не вызвала немедленных болезненных симптомов.
если нет дискомфорта или симптомы раздражения нет поводов для беспокойство

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
Промывать глаза водой тёплой или прохладной можно, это не навредит глазам .
Но если у вас индивидуальная реакция на тёплую воду, тогда промывайте прохладной водой
Не волнуйтесь вреда не нанесли
Всего вам доброго🌸

Добрый день! Да уже пожалела, что вообще начала промывать.. На всякий случай решила, показалось, что что-то попало , когда мыла туалет.. А может и не попадало ничего, а я только хуже сделала промыванием( теперь уже кажется, что и запах от воды какой-то.. Хотя может это я уже себя накручиваю( не будет никаких последствий ?

Ольга, не волнуйтесь, ваши глаза адаптированы к вашей воде
Вы никак не навредили глазам
Есть Слёзная пленка и она защищает и увлажняет наши глаза
Не волнуйтесь🌸

Вы никак не навредили глазам
Не волнуйтесь🌸

Ольга, точно не могло навредить глазу, не переживайте
Нет повода для беспокойства 🌸

Ольга, нет необходимости промывать глаза
Глаз имеет слезу, которая увлажняет и защищает глаз/ обладает бактерицидными действием

Даже если кажется, что-то вдруг попало, не промывать?