Риск заражения через белье
Добрый день! Я проиграл спор и подруга засунула мне свои трусики в рот на 5 минут. После того как она сняла их прошло так же минут 5. Есть ли риск заразиться чес-либо?
Здравствуйте. Понимаю вашу тревожность , но риска заразиться таким образом нет. Иппп , или другие инфекции, не могут передаваться через белье , поэтому , риск заражения сводится к минимуму . Не переживайте
Добрый день. Ознакомился с Вашим вопросом. Таким образом заразиться заболеваниями передающимися половым путем маловероятно. Для заражения данными заболеваниями этого недостаточно. Живете спокойно. Всяческих Вам благ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной ситуации риска заражения ИППП не было.
Эти микроорганизмы не передаются подобным образом, передача возможна только половым путем и парентеральным (т.е. через кровь).
Чтобы заразиться ВИЧ, гепатитами, ИППП необходим контакт свежей крови (или иной биологической жидкости в которой большая концентрация возбудителя) со свежей кровоточащей раной или слизистой.
Причем биологическая жидкость должна быть свежей и видимой, иначе вне организма возбудители быстро погибают.
Контакт должен быть длительным, обильный обмен биологическими жидкостями (трение/втирание).
На то эти микроорганизмы и относятся к группе ИППП - инфекции передающиеся половым путем.
В таких случаях как описан передача возбудителей не может реализоваться. Можно по данному поводу не волноваться. Обследования проходить не требуется.
Иван, добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать.
Иван, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и описанием, риски заражении иппп равны нулю. Так иппп не передается. Так что не переживайте. Можно спокойно отпустить ситуацию
Здоровья вам