Не можем понять, кто укусил ребенка?

Добрый день , 3 дня назад появились укусы у ребенка около уха и на ноге... Изначально были розовые и набухшие, сейчас они прям красные... А на ноге вообще ощущение, что нарыв... Ребенку год и 4 месяца, укусы проявились после ночного сна.. Это не клещ? Может паук? Боюсь ужасно, комары же так сильно не кусают вроде...

27 лет
10 Мая ·Просмотров: 461·Карина

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на следы укусов насекомых ( чаще всего комары )

У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время

Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни

Наталья Сергеевна, здравствуйте, она капризная очень... Может помазать чем-то?

в подобных случаях, при наличии зуда обычно рекомендуется применять Неотанин крем либо Каламин точечно, на элементы высыпаний

Наталья Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина!
По фото можно предположить укус насекомых, более вероятно комара и возникновение аллергической реакции вокруг.
У детей достаточно часто развивается яркая воспалительная картина при укусе комаров за счёт особенностей строения кожи и подкожно-жировой клетчатки.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
-Для более быстрого снятия зуда и покраснения можно использовать слабый гормональный препарат - крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день-7 дней
-Цетрин или Зиртек или Зодак -5 капель утром и вечером -5-7 дней
-место укуса не тереть
На укус клеща, паука по фото непохоже

Наталья Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на укусы насекомых ( возможно комары).
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин ИЛИ фенистил наносить 2-3 раза в день, для быстрого регресса крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день-5 дней, внутрь антигистаминные, например капли зодак или зиртек в возрастной дозировке-5-7 дней.

Вероника Эдуардовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это укус насекомого. Возможно либо в цветах, либо кто с улицы прилетел. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости , боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалоба можно предположить признаки укуса насекомого, кого именно сказать сложно , вероятно комара
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если отмечается припухлость , то коротким курсом адвантан 1 раза в день
Длительность определяет врач на очном приеме
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Зилия Галимовна, спасибо большое