У ребенка опухла писька
У ребенка 1,5годв опух конец письки красный,головку не открывали ,так как врачи сейчас не разрешают открывать говорят еще хуже будет якобы ,а сама писька как будто опухла ,не дает трогать ,ходим в памперсе ,что делать ??посоветуйте пожалуйста,еще у нас грыжа пахово машоночная ,она беглая,с ноября месяца никак не могу операцию сделать так как то гемоглобин низкий,то вирусы цепляем опасно ли это ?
Здравствуйте! Вероятнее всего у ребенка острое воспаление крайней плоти (баланопостит).
Для лечения баланопостита применяют ванночки с фурацилином до 4 раз в день, после каждой ванночки наносить на крайнюю плоть мазь левомеколь.
Головка у мальчиков до 5 лет в норме закрыта полностью крайней плотью и открывать ее не нужно.
Пахово-мошоночную грыжу нужно оперировать при первой возможности как можно раньше, так как велик риск еще ущемления и омертвения петли кишки, которая находится в грыжевом мешке.
Выздоравливайте!