Как избавиться от недуга?

Перед глазами ленты, черные точки. Возраст женщины-56 лет. Похоже на предкатарактное состояние. Какие подойдут препараты и процедуры. Женщина еще работает и хочет быть здоровой. Видит хорошо. Один глаз-100%, другой-90%

Здравствуйте.
Уточните жалобы. Перед глазами имеются плавающие включения?

Вера, да есть.

Это не признаки катаракты. Деструкция стекловидного тела.

Вера, понятно. Это нужно длительное лечение? Хоть приблизительно, какое?

Скажите, а вот то что пишите зрение 100 и 90 процентов, значит недавно были на приеме у окулиста?
Давление внутриглазное измеряли там?

Вера, Да, сказали, что низкое.

Принятый ответ

Если зрение достаточно высокое, то значит в ст нет сильных изменений.
Можно курсами капать антигипоксант и антиаксидант ЭМОКСИПИН 1% по 1 кап 3 раза в день в оба глаза месяц капать, 2 мес перерыв и т.д