Множественные экстрасистолы

Добрый день! Пришло письмо заключение Холтера, к врачу только завтра. Стоит ли вызывать скорую помощь? Насколько состояние жизнеугрожающее?

Субклинический гипотериоз
37 лет
10 Мая ·Просмотров: 44·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!
По холтеру есть повышение как желужочковых, так и над желужочковых экстрасистол.
Но если нет ибс, по УЗИ здоровое сердце, это не представляет никакой опасности, тем более в таком молодом возрасте!
Для выявления причины в таких случаях назначают следующие анализы:
🔺показатели для оценки наличия железодефицита (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо)
🔺гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям ( ттг, т4 свободный)
🔺 калий и магний

Не сдавали данные анализы?

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте, я врач функциональной диагностики, жизнеугрощающей ситуации по Холтеру нет, есть увеличенное количество экстрасистол, эпизодов тахикардии, что требует полного обследования в виде общего и биохимического анализа крови, Ферритин, гормоны щитовидной железы, узи сердца. Для исключения причины вызывающей нарушения ритма.