Выделения…
5 мая сделали гистероскопию, 6 мая не было никаких выделений, с 7 мая начались кровянистые выделения, и вот сегодня 10 мая выделения продолжаются, пожалуйста подскажите как долго это длится выделения, и нужно ли бить тревогу Вставляю свечи депантол и пью таблетки метронидозол
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю вашу тревогу , но не переживайте. В данной ситуации выделения после гистероскопии могут быть до 2х недель ( мажущие ) , эндометрий подвергается травматизации при гистероскопии , и ему нужно время восстановиться. Не переживайте . Если выделения усилятся, то можно сделать узи
Здравствуйте, сегодня поменяла за день 2 ежедневных прокладки, это нормально? Мне еще писали что при обильных выделениях принимать транексам, вот и думаю надо его принимать или нет
Нет, в данной ситуации в приема транексана нет необходимости. 2 ежедневные прокладки - это нормальные выделения. Их станет меньше
Ая со страха выпила ничего страшного?
Ничего страшного , не переживайте 🌷
Спасибо
Здравствуйте, а расскажите пожалуйста понятными словами то что написано в описании операции , пугает что такое высокий эндометрияюй и т д
Припрепила выписку
Здравствуйте , на момент проведения оперативного вмешательства, - эндометрий был «пышный» , т.е больше , чем положено, и поэтому соответсвенно была проведена данная операция + полип удалили . Высокий ( это значит больше нормы) , проще говоря
Ну это страшно или опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте! После гистероскопии выделения возможны до 14 дней. Если нет повышения температуры тела , выделений с неприятным запахом, то в подобных ситуациях ничего предпринимать не нужно , просто наблюдайте за выделениями
Да , это нормально, такие выделения считаются не обильными . Транексам обычно назначается при обильных выделениях
Спасибо
Будьте здоровы!
Припрепила выписку
Высокий эндометрий это значит не тонкий , так же описан полип .
Ничего страшного в описании нет
Спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
После гистероскопии выделения могут продолжаться до двух недель, то усиливаться, то уменьшаться. Не переживайте, такое состояние норма. Продолжайте назначенное лечение. УЗИ сделайте в плановом порядке
Поняла Вас
Две ежедневные прокладки это нормальный объем, приема Транексама точно не требуется
Ая со страха выпила ничего страшного?
Ничего страшного, возможно выделения уменьшатся и сойдут на нет. Не переживайте
Спасибо
Пожалуйста 🌺
Припрепила выписку
Здравствуйте! Высокий эндометрий это значит его толщина, то есть он был утолщен во время проведения операции. Ничего страшного в этом нет. Скорее всего это на фоне полипа и очаговой гиперплазии. Нужно дождаться результатов гистологии
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, кровянистые выделения могут продолжаться до 10-14 дней после гистероскопии. Тревожиться стоит если выделения обильные заполняется 1 гинекологическая прокладка за 1 час , появились боли в животе и подъём температуры. Пока рекомендовано динамическое наблюдение .
две это немного. Кровянистые выделения как правило проходят самостоятельно.
Спасибо
Ая со страха выпила ничего страшного?
ничего страшного
Спасибо
Припрепила выписку
Описан ход операции. На день проведения операции эндометрий был не тонким , но полип и участок гиперплазии удалось визуализировать и иссечь. В дальнейшем эндометрий как правило удаляется кюреткой .
В дальнейшем это значит еще делать операцию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
После данной процедуры выделения могут продолжаться до 10-14 дней, на переживайте.
Если выделения не обильные и нет других жалоб , можно пока наблюдать за ними в динамике.
Припрепила выписку
В описании ничего страшного нет, высокий эндометрий- значит не тонкий, был полип который удалили.
Спасибо