Хруст в спине
Здравствуйте, сегодня вечером держала ребёнка на руках лицом к себе (4месяца), убрала на минуту вторую руку и так как ребёнок был очень активным выгнулся назад , раздался хруст в спине . Сразу немного поплакал, потом успокоился . Целый вечер малышка была активна , хорошо кушала , веселились. Спинку трогала вроде бы дискомфорта небыло. Нужно ли перестраховаться и сделать рентген ?
Здравствуйте, если ребенок сильно плакал после этого эпизода, то не исключается перерастяжение связочного аппарата позвоночного столба. У малышей связки эластичные, но будет не лишним обратиться на очный осмотр к детскому ортопеду. Не думаю, что рентген вам пригодится, но надо убедиться, что все хорошо, связки целы и позвонки в правильном расположении.