Надо ли омепразол?

Несколько лет (наверное года 3) принимаю каждый день после еды кардиомагнил. (из за эссенциальной тромбоцитемии). Нужно ли принимать омепразол для профилактики? Хотя меня ничего не беспокоит.

43 года
11 Мая ·Просмотров: 25·Татьяна, Архангельск

Татьяна, здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!

В данном случае принимать Омепразол нет необходимости.
Для этого нет показаний. Если есть жалоба со стороны желудочно-кишечного тракт то необходимо выполнить ФГДС.
Если учесть что вы принимаете кардиомагнил то в составе данного препарата содержится гидроксид магния частично он защищает слизистую оболочку желудка.

Большое спасибо!

Будьте здоровы ❤️🌷