Раны на анусе ни 1 врач не помогает
Появились ранки на перианальной коже после родов в 2023. С тех пор они не заживают вообще. Не помогают никакие мази, свечи. Они не заживают вообще. Куча обследований, все хорошо, витамины, железо. Пила уже антибиотики. Но все бесполезно. Диагноза нет. Мне никто не может помочь. Я уже 3 года бьюсь во время двери. Столько денег и сил потрачено, а толку никакого. Проктологи отправляют к дерматологам, дерматологи назначают противогрибковое, антибактериальное лечение, когда оно не помогает, отправляют обратно к проктологам. Проктологи говорят, что это не анальные трещины. Посмотрите пожалуйста. Последний врач сказал это ВЗК! Якобы 1000% Сдаю кальпротектин от 19… Ферритин 6, пью тотему, а вот колоноскопию делали без биопсии! Я их умоляла взять ее Сказали нету ниче там
Принятый ответ
Здравствуйте!
По течению, результатам анализа и клинике все таки имеется кожное заболевание.
Вам брали бак.посев или ПЦР на грибок с этих эрозий?
Наверняка получали именно комплексные мази типа акридерм гк, тридерм итп?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, скажите пожалуйста у вас зуд или болезненность есть? В туалет когда ходите проблемы есть? Кровь? И какие мази крема наносили? По возможности приложите анализы , что сдавали ?
Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сдавали ли с эрозий мазки: пцр на вирус герпеса, посев на грибы и бактерии?
Напишите все препараты, которыми лечились: срок лечения, эффект, лучше по порядку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Подскажите Пожалуйста, для профилактики рекомендовали использовать Бепантен на постоянной основе? 2-3р в сутки, чтобы не допускать трения или травматизации данной области
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.