Сыпь по телу
Здраствуйте моему ребёнку 12 лет появились высыпания на животе руках и ногах в больнице сказали что алергия нас три дня прокапали раствор Рингера и дексаметазон с супрастином но сыпь прошла и опять на третий день после капельницы её сыпит сидим на диете, ещё принимаем Синупрет может быть на него высыпает я уже не знаю что делать
Здравствуйте, по описанию жалоб, можно предположить течение вирус-индуцированной крапивницы. Она имеет волнообразное течение, как вы описали ( появляется и исчезает), может мигрировать по телу и лицу( была в одном месте, появилась в другом). Может быть с зудом, и без него. Проходит самостоятельно, когда наступает выздоровление и элиминация вируса из организма. Иногда высыпания бывают до 6 недель. Лечения специфического нет, только убирать симптом зуда антигистаминными. Если имеется сухость кожи можно наносить увлажняющие кремы или эмоленты. Сейчас обильно поить и ждать.