ЭКО, низкий рост хгч
Добрый день. На 10 дпп эмбриона хгч 320, были светлые розовые выделения с 10-13 дпп. На 13 дпп после похода в туалет стало мазать немного сильнее коричневым. Вызвала скорую. Привезли в больницу сделали узи: В полости матки визуализируется округлое анэхогенное включение 4,5*1,5 мм (плодное яйцо?), Желтое тело в правом яичнике диаметром 23 мм. Следы свободной жидкости в малом тазу. Там взяли хгч и он всего 438. Сегодня выделений нет. Нужно ли отменять поддержку или еще пересдать хгч?
Принятый ответ
Здравствуйте. Отменять Пока ничего не нужно, скорее всего ХГЧ определялось в разных лабораториях, пока соблюдайте все рекомендации и сдайте ХГЧ ещё раз в одной и той же лаборатории, по УЗИ чётко видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, отменять гормональную поддержку не нужно, по результатам ХГЧ отмечается прирост, который составил увеличение в 1,3 раз, да, это несколько ниже ожидаемого, но прирост есть, и у каждой женщины он индивидуален, поэтому, следует далее продолжить мониторировать уровень ХГЧ до цифр 1500 и уже после выполнить узи ОМТ
Принятый ответ
Здравствуйте, динамика ХГЧ обычно определяется в одной лаборатории. Комментировать результаты ХГЧ пока рано. Рекомендуется отслеживание в динамике в одной и тоже лаборатории. пока отменят поддержку не стоит. Необходимо динамическое наблюдение по узи за развитием плода
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .
Соответственно отменять пока ничего не рекомендуют
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отменить гормональные препараты показаний нет. Рост ХГЧ есть, он может быть различный, так как вы сдавали с разных лабораториях. Не переживайте раньше времени. Контроль узи рекомендуется через 7-10 дней.
Здравствуйте!
Хгч сдавали в разных лабораториях, такие результаты нельзя соотносить вместе.
Стоит проконтролировать уровень гормона еще раз.
Это ведь такая долгожданная беременность, и на 10 лет точен хороший хгч! Нужно дать шанс и сдать еще раз гормон в динамике.
Здравствуйте , динамику ХГЧ следует отслеживать в одной лаборатории, так как показатели могут быть разные, поддержку пока отменять не нужно, рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике через 3-4 дня и сделать контроль УЗИ через 7-10 дней , так как с момента определения плодного яйца в матке , контроль за развитием беременности следует проводить по данным УЗИ.