Попала окалина в ухо
Добрый день, я работаю сварщиком, сегодня мне на работе попала окалина в ухо. Ощущается небольшая заложеность уха, как будто беруша в ухо вставлена, при продувании свистит. Что мне сейчас сделать, какими каплями покапать, возможности обратиться к врачу пока не имею '
Принятый ответ
Доброе утро! Это лор доктор Сергей Львович.
Если в ушную раковину попала окалина- она могла из-за высокой температуры металла - вызвать ожог кожи слухового прохода! Но и могла повредить барабанную перепонку!
В данной ситуации- ухо не мочить, закрывать бирушей или ватой с вазелином или кремом при водных процедурах! Ухо- капли Ципромед по 3 капли 3 раза в дн. Нимесил при болях в ухе. И необходим осмотр лор врача- для удаления окалины и коррекция лечения!
Выздоравливайте! Соблюдайте технику безопасности!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим жалобам можно предположить, что от окалины образовалась перфорация. Ухо не продувать, палочками не трогать, избегать попадания воды в ухо. Срочно обратиться в лор-отделение, для удаления окалины. Она может быть на перепонке уха или же в ней, тк это инородный предмет и глубоко, удалить это только сможет лор врач специальным инструментом. Категорически запрещены капли с лидокаином, никаких Отипаксов! На приеме врач может рекомендовать капли Данцил по 3 капли 3 раза в день, 7 дней, и беречь ухо. Ибуклин по 1 таб 2 р/день, 5 дней. Постарайтесь дойти до доктора, если окалину удалить вовремя будет меньше негативных последствий.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ощущение свиста и заложенности в ухе обычно связана с возможной перфорацией (дырочкой) в барабанной перепонке. В таких случаях в первую очередь рекомендуют обратиться очно к лор-врачу, чтобы удалить окалину.
До посещения врача важно беречь ухо от попадания воды, при купании закрывать ухо ватой с вазелиновым маслом.
Если нет выделений из уха, то обычно ушные капли не используют, они не способны регенерировать перфорацию, ее в таких случаях ведут сухим способом.
Принятый ответ
Здравствуйте .
В подобной ситуации возможно развитие перфорации барабанной перепонки ,поэтому обязательно посещение очно лор врача .
Капли в ухо не рекомендуется капать ,так как некоторые капли могут ухудшить течение данного состояния