Консультация кардиолога
Добрый день Пришли результаты ЭКГ. Нужна консультация кардиолога Жалоб нет
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Блокад нет.
Ишемических изменения не зафиксированы.
Имеются диффузные нарушения реполяризации.
Нарушение реполяризации-это неспецифические и обычно не опасные изменения сегмента ст, которые могут быть на ЭКГ вследствие: перенесённой вирусной или бактериальной инфекции, метаболических нарушений, гормональных изменений и т.д.
Для более точной диагностики при подобных изменениях обычно рекомендуют сделать узи сердца.
Для исключениея дефицитов как причины таких изменений в таком случае желательно проверить:
▫️ферритин, сывороточное железо
▫️ттг, т4 свободный
▫️калий, магний.
Не сдавали данные анализы?
Недавно не болели?
Здравствуйте
Ттг и т4 сдавала в декабре (в пределах нормы).
Остальные анализы не сдавала. Сдам
Не болела
В таком случае угрозы никакой нет, спокойно можно в плановом порядке сдать анализы.
Спасибо
Можно ли занятия в спорт зале и физ нагрузки?
Здравствуйте, по ЭКГ ритм нормальный синусовый, пульс адекватный, синусовая аритмия -связь пульса с вдохом , отмечены нарушения реполяризации -изменения неспецифические и могут быть связаны с сердцем ,в таком случае обычно рекомендуют узи сердца ,но чаще причины несердечные , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей пленкой ЭКГ
На ЭКГ:ритм-синусовая аритмия (дыхательная,является нормой).Нормальное расположение сердца.Нарушение ритма и проводимости не выявлено.Ишемических изменений нет.
Присутствуют неспецифические изменения процессов реполяризации. Они могут быть следствием гипертонической болезни, анемии,атеросклероза, дефицита железа, калия,магния, витамин в12,витамин д, фолиевой кислоты; патологии щитовидной железы, после перенесенных вирусных инфекций. Это не опасно
В связи с чем снимали пленку?жалобы есть?
Здравствуйте
Жалоб нет. Делали ребенку ЭКГ. Ну и я заодно.
Здравствуйте. Причин для беспокойства по ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. А то что нерегулярный это Синусовая аритмия- это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы в норме.
Изменения сегмента ST это это небольшие отклонения по ЭКГ которые могут быть при многих отклонениях и заболеваниях а не только проблемах с сердцем - ориентируемся на пациента и его состояние и болезни . В случае их выявления при отсутствии явных причин рекомендовано проведение анализов крови это общий анализ крови , ферритин, сывороточного железа, гормоны- ттг, т4 свободный, калий и планово узи сердца ( эхокардиографии). Есть жалобы по самочувствию?
Здравствуйте
По самочувствию жалоб нет.
Делали экг ребенку, ну и мне заодно.
Изменения минимальные и чаще всего у женщин связаны со снижением гемоглобина или ферритина . Не было такого ранее?
Гемоглобин пониженный всегда.
На ферритин ещё не сдавала. Сдам
Можно ли записаться в спорт зале и физ нагрузкой?
Принятый ответ
Да это не является ограничением, нот гемоглобин нужно поднимать препаратами железа и записаться на консультацию к гинекологу- так как чаще всего причины в этом
Спасибо
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Неспецифические изменения сегмента st - это неспецифические изменения, которые с сердцем не связаны, могут быть по причине: перенесенной инфекции, гормональных изменений, повышенной тревожности, дефицитных состояниях; для исключения дефицитов рекомендуется сдать анализы на железо, Ферритин, ттг, т4 свободный, калий, магний;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Не сдавали ранее отмеченные анализы ?