Жжение на половых губах

Здравствуйте, такая проблема, с февраля месяца жжение на половых губах, ощущение что сухость, боль при половом акте, выделений никаких особо нет, малые половые губы красноватые, клитор не много болит при прикосновение и не много красноват, в основном беспокоит жжение на половых губах, пошла к гинекологу сдали фемофлор 16 , но до анализа ставила полижинакс, клиндамицин, ничего не помогало и я пошла к гинекологу, по анализу понижены лакто, я начала ставить ацилакт, но на нём некомфортно было и я перестала его ставить, не давно я сдала сама бак посев и там высеялся энтерококк фекалия, пить антибиотики я не хочу опять, я их пила три месяца подряд, то ангина ,то пневмония была, то фронтит, и каждый раз антибиотики, мне даже кажется после стольких антибиотиков и началась- эта ерунда с жжением. Скажите пожалуйста, что можете посоветовать ещё, для лечение, жжение временами ,то сильнее, то слабее, видно, что раздражение на слизистой.

Гастрит, панкреатит
38 лет
11 Мая ·Просмотров: 57·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации так может проявлять себя кандидоз наружных половых органов(грибковая инфекция).Рекомендовано на область жжения крем пимафукорт наносить тонким слоем один два раза в сутки в течение семи дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Константиновна, здравствуйте, проблема в том что, его я тоже наносила, когда вставляли полижинакс,пока мажу легче, перестаю опять жжение

Тогда рекомендовано заменить препарат на тержинан вагинально на ночь 6 дней,и лактобактерии не во влагалище ставить а пить (Вагилак Леди по 1 таб 2 раза в сутки 1 месяц перорально )

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, для восполнения микрофлоры рекомендуется препараты пробиотиков для приема внутрь
Воагалищные препараты являются провокаторами молочницы
В подобных случаях рекомендуют тержинан во влагилище 6 дней. По окончанию лечения курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней ( бифицин , энтерожермина )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо скажите пожалуйста, а бактериофаги есть смысл пить или делать тампоны во влагалище?

Нет, эффекта не будет
Поэтому лучше свечи

Принятый ответ

Здравствуйте, возможн нарушение микрофлоры на фоне снидения иммунитета и приема антибактериальной терапии. можно рекомендовать применение мази пимафукорт 1-2 раза в день до 7-10 дней и прием пробиотиков через рот( типа Дуожиналь или Вагилак проледи) до 14-15 дней. Вагинальные формы пробиотиков могут вновь вызывать рецидив кандидоза, бактериального вагиноза.
Для ежедневной гигиены можно рекомендовать применение Лактацид сенситив

Принятый ответ

Здравствуйте. Это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры влагалища, можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую пропить курс вагилака, для восстановления флоры, 7 дней, по капсуле 2 раза в день; употреблять кефир на ночь; ограничить использование ежедневных прокладок; вместо мыла использовать Лактацид, например. Можно на данном этапе использовать курс увлажняющих свечей эстрогиал, 10 дней

Юлия, добрый день.
Для местного лечения, обычно, в подобных случаях рекомендуют рассмотреть вариант применения препарата Макмирор Комплекс в форме вагинального крема или свечей. Применяется в течение 8 дней

Ежедневно  Фагогин-гель  во  влагалище  с  помощью  аппликатора или наружно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, а какая дозировка фагогин, а можно например на ночь макмирор, а утром фагогин?

Можно.

1 - 2 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а бактериофаги есть смысл пить или делать тампоны во влагалище?

Да, конечно, можно рассмотреть данный вариант