Прием леркамена

190/80 можно ли принимать леркамен 2 раза в сутки утром и вечером

диабет2 гипертония 2
77 лет
11 Мая ·Просмотров: 35·Николай, Апатиты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вообще такое возможно, главное, чтобы суточная доза не превышала 20 мг.
Однако если идет только леркамен, то просто его как монотерапии может быть недостаточно.
Скажите, что-то помимо него принимаете?

Алена конкор10 ирбесартан150 сермион10

В такой ситуации ещё возможно увеличение ирберсартана до 300 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно препарат принимают 2 раз в день , но в целом прием допустим , максимальная суточная доза 20 мг под контролем давления и пульса ; Как препараты скорой помощи обычно используют капотен 25 мг или моксонидин 0,2 мг под контролем показателей ; Какую терапию принимаете ежедневно , какие цифры давления ?

Карина Александровна, 7-00 180/80 78-пульс 19 -00 170/80

Какие препараты и в какой дозе принимаете утро /вечер ?
Важно пройти дообследование на фоне декомпенсации состояния : ЭКГ , узи сердца , смад , узи сосудов шеи , почек ,общий анализ мочи , крови , б/х :креатинин ,липидный профиль ,мочевая кислота , калий ,натрий ;глюкоза , ттг,т3,т4 ;
При высоких цифрах -прием препаратов скорой помощи

Принятый ответ

Здравствуйте. Леркамен допустимо принимать до 20 мг в сутки и нет необходимости делить на 2 приема а можно выпить сразу утром всю Дозировку- там показано в инструкции к препарату.
С учетом высоких цифр также применять препараты скорой помощи при повышенной давления - капотен (каптоприл) в дозе 25-50 мг под язык ( если выше 160 то 50 мг) и моксонидин ( лучше Физиотенз) 0,2-0,4 мг выпить внутрь ( в сутки не более 0,6 мг) . Контроль давления через 30 минут.
Стойкое повышение давления требует уточнения дополнительных причин его повышения- это анализы крови в том числе и на функцию почек ( мочевина, креатинин, калий), проведения узи сосудов шеи и головы на предмет значимых холестериновых бляшек .
Обследованы в последний год?
Какие лекарства принимаете?

Принятый ответ

Добрый день!
Максимальная суточная дозировка леркамена согласно официальной инструкции препарата составляет 20 мг, которые рекомендовано принимать раз в сутки.
Если речь идет о ситуационном подъеме АД, то в таких случаях в качестве скорой помощи рекомендуем рассматривать препараты моксонидин 0,2 мг (до 0,6 мг в сутки) или капотен 25 мг по 1-2 табл под язык.
Если же на фоне терапии такие подъемы не разовые и не достигаются целевые значения АД (стабильно ниже 130/80), то необходима коррекция терапии, которая принимается на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, Леркамен может принимать по 10 мг 2 раза в день , максимальная доза не более 20 мг в сутки
И все же препараты первой линии лечения гипертонии это ингибиторы апф или сартаны
Скажите , пожалуйста , а кроме леркамена другие гипотензивные препараты не назначали ?
Цифры давления высокие ,зачастую, одного Леркамена , даже в максимальной дозе при этотм бывает недостаточно