Аугментин при скарлотине
Здравствуйте! Назначили антибиотик Аугментин 400 мг/ 57 мг в 5 мл. В 5 мл суспензии 12,50 мг аспартама. Не могу разобраться, как его разводить. Инструкция ужасно непонятная. Сколько нужно добавить воды? С каким промежутком принимать назначенные дозы лекарства?
Здравствуйте , прикрепите фото флакона к вопросу. Бывают разных объемов. Вообще, на самом флаконе должна быть отметка – риска. Вот до этой отметке наливаем воду.
Укажите вес ребёнка?
Нужно для расчёта доза антибиотика.
Обычно, антибиотик назначаем во время или в начале приема пищи
На фото есть отметка. На втором фото чётко видно эту отметку. Примерно, около 124 мл воды нужно добавить .
Наливать воду постепенно, встряхивать периодически.
Хранить в холодильнике.
В инструкции просто другие указания. Вес ребенка 22,5 кг. Врач назначил 7,5 мл два раза в день.
До врача не могу дозвониться.
Подскажите, если сейчас дам ребенку 7,5 мл, когда второй раз давать 7,5 мл? Через сколько часов?
Почему? У вас на третьем фото как раз написано 124 мл.
Обычно используем стандартный расчёт 50 мг на килограмм.
22,5*50*5/500=11,25 мл в сутки
11.3/2=5,7 мл 2 р/ д
То есть дозировка неверна? Или давать как врач назначил по 7,5?
При скарлатине антибиотик назначаем 10 дней в дозе 50 мг на килограмм.
Пожалуйста, извините.
У меня выше опечатка. Разделила на 500, делим на 400 мг.
Потому что суспензия 400 мг.
23*50*5/400=14,3
Всё верно. Врач назначил верную дозировку.
Написали комментарий, не успела исправить.
Можно еще раз? Я даю в 8 утра 7,5 мл и в 20:00 еще 7,5 мл. Верно?
Принятый ответ
Да да
верно
14,3/2=7,15 мл
Доктор просто округлил до 7,5
Так допускается
Огромное спасибо!
Добрый день! По рецепту от врача у вас назначено Аугментин 400 мг, по 7.5 мл 2 раза в день 10 дней.
Подскажите, пожалуйста, вес ребёнка на данный момент?
Разбавлять нужно кипяченой водой до отметки на флаконе со стрелкой, хорошо перемешать, хранить в холодильнике, перед приемом достать для согревания до комнатной температуры.
Принимать с промежутком в 12 часов: например: 8 утра и 20 вечера.
Здравствуйте! Вес ребенка 23 кг.
23 кг * 50 мг=1150 мг*5 мл:400 мг=14 мл,
По 7 мл 2 раза в день 10 дней.
Спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы! После выздоровления необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сделать ЭКГ (через 2 недели после выздоровления).
Здравствуйте!
Для приготовления суспензии во флакон с порошком нужно добавить примерно 120-125 мл кипячёной воды комнатной температуры (до метки на флаконе).
Обязательно тщательно встряхнуть до полного растворения. Что касается приёма, то суспензию 400 мг/57 мг принимают два раза в сутки каждые 12 часов ( доктор рассчитал дозировку верно, по 7,5 мл). Готовую суспензию можно хранить в холодильнике (но не замораживать)
Добрый день. Сначала рекомендуют добавить 40 мл воды, взболтать содержимое флакона до образования суспензии и потом довести объем суспензии до метки, указанной на флаконе сбоку, опять тщательно взболтать. Готовую суспензию хранить в холодильнике
Здравствуйте! Подобные препараты разводятся кипячёной водой, которая должна быть остужена до комнатной температуры. Практически на всех флаконах есть метка до которой разводится препарат. Либо в инструкции указано количество миллилитров.
Также интересует объем флакона .
По фото видно отметку сбоку. Согласно ей наливается жидкость.
Уточните вес ребёнка ?
Здравствуйте!
Данный препарат рекомендуется разводить охлаждённой кипячёной водой до метки (на флаконе указана стрелочка).
Давать препарат с интервалом в 8- 12 часов, в назначении написано 2 раза в день, значит каждые 12 часов.
Здравствуйте!
Обычно необходимо добавить кипяченой воды комнатной температуры на 2/3 расстояния до отметки, закрыть флакон и встряхивать до растворения порошка, затем дать постоять около 5 минут для обеспечения полного растворения порошка, после этого долить воды до отметки, закрыть крышкой и ещё раз встряхнуть.
В целом, для приготовления суспензии необходимо 64 мл воды. Готовая суспензия выходит в объеме около 70 мл.
Хранить готовую суспензию в холодильнике.
Согласно выписанному рецепту лечащим врачом, рекомендован прием 7,5 мл 2 раза в день - то есть каждые 12 часов. Курсом 10 дней, не менее.