Узлы после эпизиотомии
Здравствуйте, родила 14.04, роды были сложные , врач сделал эпизиотомию, после наложили швы. Все было хорошо, но несколько дней назад стало больно сидеть , увидела такие узлы, были чуть меньше, кровоточили, начала обрабатывать хлоргексидином и мазать левомеколь, стало чуть лучше но в размерах увеличились. Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на воспалительный элемент, можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день 5-7 дней, при отсутствии эффекта пройти очный осмотр для определения дальнейшей тактики
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. В данной ситуации учитываю вашу фотографию можно предположить что имеется небольшое воспаление в области швов, рекомендовано местно левомеколь тонким слоем один два раза в сутки в течение пяти семи дней. Если не будет значительного эффекта то рекомендовано обратиться на очный осмотр к гинекологу.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
По фото, можно предположить воспалительные элементы или же кисты в области шва,и опасности, как правило не представляют. В такой ситуации можно продолжать использовать Левомеколь мазь, стараться носить хб свободное нижнее белье, регулярно осуществлять гигиену наружных половых органов. Если же улучшение не отмечается в течение 5-7 дней, рекомендуется очный осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Похоже на воспалительные элементы. рекомендуется в подобной ситуации местно аппликации с левомиколем 2 р в день , если динамика терапии через 3-4 дня не будет положительной рекомендуется очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации есть небольшое воспаление швов. В подобных случаях рекомендуют подмывания хлоргексидином или фурацилином, наносить на область воспаления левомеколь. После каждого мочеиспускание подмывание проточной водой.