Диарея у ребенка
Ребенок ходит то жидко со слизью То зеленый то рыжий
Здравствуйте, сколько раз в сутки стул? Есть ли повышение температуры тела? Рвоты не было? Как долго данное состояние длится? Ранее стул был уже сформирован? Возможно функциональная диарея, может быть проявлением и кишечной инфекции. Чем лечились уже?
Сегодня был 3
Температуры нет
Рвоты нет
4 дня уже
Был сформирован
Давала полисорб смекту энеторофурил
Здравствуйте
От лечения нет эффекта? Стул не закрепился ?
Возраст какой?
1,5
Ходит жидко но не так уже
Ходит по чуть чуть и иногда со слизью
Но у нее еще 2 зуба лезут
Поняла Вас, такая реакция действительно наблюдается при дентации. Повышенное слюноотделение раздражает кишечник, отсюда много слизи в стуле и он жидкий и частый. К сожалению, нужно только переждать этот момент. Рекомендуется давать бак сет для закрепления стула. На время ограничить прикорм, свежие овощи и фрукты, если имеется ухудшение стула на фоне их приёма.Также рекомендуется при длительной диарее, сдать кал на ОКИ( оки-скрин) для исключения течения кишечной инфекции.
А лекарства ей какие можно давать еще
То есть скорую вызывать не нужно ?
И сколько такой стул может длиться ?
Бак сет можно давать. Скорую, если плохое самочувствие
Я так поняла самочувствие не нарушено
Бегает играет
Сейчас сходила не сильно жидко и слизи нет