Почему кровит
Здравствуйте. Я принимаю клайру почти год. В прошлом году была чистка т.к кровило, диагноз эндометриоз,прописали клайру. В этом цикле на 13й день забыла утром выпить таблетку, вспомнила, когда увидела коричневые выделения вечером и пошла выпила таблетку. На 14й день были немного коричневые выделения, а сегодня на 15й выделения уже темно-красные и побольше, что это может быть? Что делать?
Принятый ответ
Наталья, добрый день.
Подобные выделения могут быть ничем иным, как прорывными кровянистыми выделениями в ответ на пропуск препарата. В похожих случаях рекомендуют продолжать применение препарата несмотря на кровянистые выделения
Елена Борисовна, ясно, спасибо
Здравствуйте.
Выделения могли появиться из-за погрешности в приеме препарата.
Рекомендуют в похожих случаях продолжать принимать препарат по схеме и без пропусков , использовать кровоостанавливающие, чаще всего рекомендуют Транексам 500 мг 3 Раза в день 5 дней
Арпине Артуровна, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Не за что❤️🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, это прорывное кровотечение из-за пропуска. Рекомендуется продолжить прием препарата по схеме. И дополнительно начать прием Транексама 1000 мг 3 раза в день на 3 дня, затем 500 мг 3 раза в день ещё на 2 дня.
Анна Александровна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. вы правильно сделали , что выпили тб как только вспомнили про неё. Мажущие кровянистые выделения на фоне забытой тб это реакция эндометрия на изменившийся гормональный фон. В этой ситуации рекомендуется продолжить приём препарата и динамическое наблюдение. Если кровянистые выделения усилиться рекомендуется узи малого таза.
Гюльнара Абдулнасировна, хорошо, спасибо большое
Здравствуйте. Во время приёма Клайры, т.е пропуска таблетки такая реакция возможна. Так как в каждой таблетки определённое количество гормонов. Если в других кок одинаковые, то в клайре все по другому.. в этом случае можно продолжать приём таблеток
Асиет Шихамовна, понятно спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте, такие выделения связаны с пропуском таблетки, обычно в похожих случаях рекомендовано продолжить прием препарата по привычной схеме, выделения могут наблюдаться до начала приема новой упаковки, опасности они не несут
Елизавета Владимировна,ясно, спасибо большое
Рада помочь🌺
Здравствуйте!
На фоне пропуска таблетки уровень гормонов в крови резко падает, чувствительная слизистая матки начинает отторгаться раньше срока.
В таких случаях рекомендуют продолжить прием препарата строго по графику, не пропуская, даже если кровит. Кровотечение, скорее всего, прекратится само в течение нескольких дней, как только гормональный фон выровняется.
Если выделения стали очень обильными и приходится менять прокладку макси каждый час и появились сильные боли внизу живота, рекомендуют обратиться в стационар.
Назира Назретдиновна, понятно, спасибо большое
Рада была помочь! Будьте здоровы!