Какие анализы сдать после анэмбрионии у гематолога?

Хочу сдать анализы в платной клинике так как нет возможности долго ждать очереди к врачу, нужно срочно сдать, готова потом на онлайн консультацию

МКБ, жкб и аллергическая астма
37 лет
11 Мая ·Просмотров: 168·Анонимный пользователь

Добрый день!
Сдать рекомендуется через 6-8 Нед после патологии беременности

Выявление мутаций факторов FII и FV ( остальные генетические мутации не имеют значения)
Протеин С
Протеин S
Антитромбин III
Антитела к кардиолипину lgM и lgG ( НЕ суммарные)
Антитела к бета -2 гликопротеину lgM и lgG ( НЕ суммарные)
Волчаночный антикоагулянт
Гомоцистеин

А если больше времени прошло? Тоже самое?

Принятый ответ

Да, конечно
Даже лучше

Принятый ответ

Здравствуйте! По гематологии по привычному невынашивания ( не по анэмбрионии) требуются:
- общий анализ крови
- ферритин, гомоцистеин
- антитела к кардиолипину М и G раздельно, антитела к кардиолипину М и G раздельно
- волчаночный антикоагулянт трехэтапным тестом
- гормоны щитовидной железы
- сахар крови

Для рассчёта рисков тромбозов сдается:
- протеин С, S, антитромбин III
- полиморфизмы в генах FV, FII

Нет таких болезней и проблем с кровью, которые провоцируют анэмбрионию. Чисто по ней обычно гематолог не требуется.

Анализы желательно сдавать на фоне полного здоровья, вне приема гормонов, вне беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анэмбриония возникает вследствие хромосомных патологий, гормональных сбоев, воспалительных процессов.
Как правило, после одного случая анэмбрионии консультация гематолога не показана. Чаще всего следующая беременность проходит нормально.

В любом случае перед консультацией гематолога рекомендуется исследовать: общий анализ крови, ферритин, % насыщения трансферрина железом, витамин В12, фолиевая кислота, С-реактивный белок, ТТГ, гомоцистеин, протеин С, протеин S, антитромбин III, мутации генов F2 G20210A и F5, волчаночный антикоагулянт (трёхэтапный тест), антитела к бета2-гликопротеину и кардиолипину IgM и IgG отдельными титрами.