Где правда!?

Уважаемые гинекологи, помогите рассудить,один гинеколог мне сказала что фемофлор в норме,а другая что все эти серые полоски нужно лечить,это плохо,и красную тоже,другая сказала уреаплазма не лечится,не понимаю кому верить, вложила документ

Нет
30 лет
11 Мая ·Просмотров: 110·Катя, Владимир

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
По анализу выявлена условно-патогенная флора, которая в норме находится во влагалище ( где серые полоски). Уреаплазма, она не относится к инфекциям, передающимся половым путём. И при отсутствии жалоб на выделения с неприятным запахом, зуд, жжение во влагалище, действительно, лечения не требуется. Лечат не результат обследования в данной ситуации, а ориентируются на жалобы. Количество лактобактерий, полезной флоры в норме. Мазок не требует лечения, если женщину ничего не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Сергеевна, жалоб не было ,просто я на днях простыла,было жжение при мочеиспускании и она мне начала говорить что это следствие типа всего этого

Екатерина, если есть жжение при мочеиспускании, рекомендуется сдать общий анализ мочи, для исключения проявления цистита. В большинстве случаев, уреаплазма здесь не причём.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

К ИППП относятся :

Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.
Вот их нужно лечить вне зависимости от жалоб совместно с партнером

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Арпине Артуровна, я на днях настыла,было жжение и тянущие боли, поэтому ко врачу пошла,она сказала это следствие якобы этих анализов и надо лечить

Что вас конкретно беспокоит на сегодняшний день ? Подскажите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Арпине Артуровна, я простыла на днях, жжение при мочеиспускании и тянущие боли в лобке были, поэтому ко врачу пошла,а так выделения прозрачные как вода есть иногда,как яичный белок немного,но все без запаха,врач сказала типа это следствие

Рекомендуют сдать ОАМ. и бак посев мочи
Если жалобы сейчас сохраняются рекомендуют ректально использовать свечи дикловит ( от боли ) на 5 дней
А внутрь рекомендуют монурал пакетик на пустой мочевой пузырь ( избавит от жжения при мочеиспускании) , побольше пить воды

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам мазка выявлена условно-патогенная флора.

Помимо лактобактерий, в нормальной флоре влагалища проживает еще много микроорганизмов и при отсутствии жалоб на нехарактерные выделения, зуд, жжение и неприятный запах, данное состояние обычно не требует лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Назира Назретдиновна, а когда есть жжение при мочеиспускании и тянущие боли если простыла?это как лечить?это связано?

В таких случаях обычно рекомендуют сдать ОАМ и бак посев мочи с учетом чувствительности.

При отсутствии аллергической реакции рекомендуют прием монурала 3гр, однократно, перед сном. Перед приемом препарата рекомендуют опорожнить мочевой пузырь.

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас по анализу фемофлор условный нормоценоз. Поэтому, если нет никаких жалоб: выделений, неприятного запаха, зуда и жжения, то в назначении лечения Вы не нуждаетесь. Если есть жалобы, то назначают местную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Илона Альбертовна, выделения есть , прозрачные как вода иногда,без запаха, немного как белок яичный,это норма?при простуде на днях было жжение при мочеиспускании и тянущие боли в лобке

Если есть такие жалобы, то можно рекомендовать к использованию вагинальных свечей Полижинакс на ночь -12 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам фемофлор высеянна условно -патогенная микрофлора , которая в норме присутствует в вашем организме. Терапия требуется если есть жалобы : выделения с неприятным запахом , зуд, жжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гюльнара Абдулнасировна, простыла на днях, жжение при мочеиспускании и тянущие боли в лобке были, поэтому ко врачу пошла,а так выделения прозрачные как вода есть иногда,как яичный белок немного,но все без запаха,врач сказала типа это следствие

Если ощущается жжение при мочеиспускании это как правило острая мочевая инфекция. Описанные вами выделения не похожи на патологические.

Здравствуйте, Екатерина. Понимаю ваши волнения из-за непонимания происходящего. По данным фемофлора палочковая флора преобладает - лактобактерии составляют 85-100%. Остальная флора, в том числе и уреаплазма, присутствует у каждого человека, и при отсутствии жалоб лечение не требуется. Если же имеются жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, дизурические проявления тогда ориентируемся на анализ для понимания того, какой из патогенов доминирует и на что воздействовать медикаментозно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Алексеевна, простыла на днях, жжение при мочеиспускании и тянущие боли в лобке были, поэтому ко врачу пошла,а так выделения прозрачные как вода есть иногда,как яичный белок немного,но все без запаха,врач сказала типа это следствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

В настоящий момент жалобы сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Алексеевна, да

В таком случае дизурические явления действительно могут быть проявлением уреаплазмоза. В таком случае рекомендуется приём Юнидокс Солютаб 100мг 2р/сут х 7дней. Если присоединяются выделения с неприятным запахом + клиндацин б пролонг вагинально по 1аппликатору на ночь в течении 6 дней