Киста глазном яблоке
Появилась киста на глазном яблоке;какие капли помогут ее уменьшить
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза крупным планом.
Для рассасывания кисты конъюнктивы могут помочь гормональные препараты Дексаметазон или Флоас моно (помягче препарат) 4 раза в день 7 дней, Накван 2 раза в день 7-14 дней, также рекомендуются увлажняющие капли Хило-Комод/Артелак всплеск 4 раза в день 2-4 недели.
Фото посмотрела.
Принятый ответ
Здравствуйте. В зависимости от типа кисты, может быть рекомендовано:
Наблюдение, если киста не вызывает дискомфорта и не увеличивается.Применение противовоспалительных капель, если есть воспаление таких как лотемаксин по 1 к 4 р в день 7-10 дней , если киста не уменьшается то показано хирургическое лечение и если киста вызывает проблемы со зрением или дискомфорт. Остались вопросы задавайте.
Принятый ответ
Здравствуйте,
визуально по фото похоже на киста конъюнктивы- состояние не опасное, это просто скопление жидкости между слоями конъюнктивы, никакого дискомфорта обычно не доставляет. Оперировать ее нет необходимости, если только она не рассасывается несколько месяцев и продолжает увеличиваться. в таком случае возможно эффективным лечением будет закапывание в конъюнктивальный мешок капель флоас- моно по схеме 4 р день 7 дней, 3 р в день 5 дней, 2 р в день 4 дня, 1 р в день 3 дня., можно добавить еще капли броксинак 2 р в день на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Для рассасывания кисты конъюнктивы назначается
- дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- бромфенак по 1 кап 1 раз в день 14 дней
- корнерегель 4 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Для рассасывания кисты коньюктивы можно попробовать консервативное лечение: Глазные капли Дексаметазон-по 1к.*4 раза в день-4 дня, по 1к.*3 раза в день-3 дня, по 1к.*2 раза в день-2 дня, по 1к.*1 раз в день-2 дня. Глазные капли Неванак-по 1к.*2 раза в день-7 дней. Для восстановления стабильности слезной пленки Увлажняющие кпрли Окутиарз-Гидро по 1к.*4 раза в день до конца флакона. Если киста окончательно не рассосётся, будет вызывать дискомфорт,-ее можно иссечь хирургически.
Здравствуйте. Уменьшить воспаление в зоне кисты и уменьшить её размеры могут противовоспалительные капли, лучше всего работают стероиды. Но даже если киста полностью уйдет на фоне лечения, потом она может снова возникнуть. Допустимо самостоятельно прокапать Флоас-моно 3-4 раза в сутки в течение 2 недель, но не более. Далее всё будет зависеть от того, насколько киста мешает жить. Если она останется и будет повторно воспаляться, постоянно вызывать физический дискомфорт - её можно будет хирургически удалить. Со «спокойными» и не мешающими пациенту кистами ничего не делаем
Здравствуйте. А таких случаях обычно назначается Дексаметазон или Флоас. Но при их назначении нужно следить за внутриглазным давлением, т.к. капли могут его повышать.
При неэффективности можно убрать кисту оперативно.