Акне гнойничковые, обсыпало всё лицо

У дочери сильно обсыпало всё лицо, акне гнойничковые на лбу, щеках, на носу, на подбородке, девочке 15 лет, комбинированная кожа, камедоны, зимой пропила роаккутан 10 мг один раз в день в течении месяца, после этого лицо очистилось. Ретиноиды помогают, пожалуйста, подскажите дозировку и в течении скольки месяцев его можно пропить, рост 163, вес 45 кг.

Тонзиллит
15 лет
12 Мая ·Просмотров: 18·Камиля

Здравствуйте, Ознакомившись с Вашим вопросом

Ретиноиды, такие как Роаккутан, являются мощными препаратами, которые требуют тщательного медицинского контроля. Их нельзя принимать в течение короткого периода, например, всего одного месяца

Врач должен регулярно контролировать анализы крови, чтобы следить за состоянием печени и уровнями липидов, так как лечение может влиять на эти показатели.

Поэтому, для назначения ретиноидов, лучше очно обратиться к врачу дерматологу, для подбора определенной дозы и контроля всего лечения

Будьте здоровы!