Забыли внутри марлю
В ноябре делали операцию улаление полипа эндометрия, спустя 3 месяца обнаружила, что внутри забыли марлю. Вытащила сама. Из симптомов был неприятный запах во время секса и сама марля пахла неприятно но не резко. При этом сейчас мы в процессе делания детей. Подскажите могут быть последствия или марля не представляет опасности.
Здравствуйте. Единственное к чему она могла привести - это воспаление во влагалище. Скажите пожалуйста, у вас сейчас есть запах, жжение или выделения?
Валерия, пол часа как вытащила, запаха нет, да он и чувствовался только во время секса, выделения не пахли. Я в целом ее случайно обнаружила. Просто стало казаться что както странно из меня все выделяется, как будто внутри что-то мешает. Это просто наблюдение и видимо хорошо знаю свой организм. Вот решила проверить, сначала испугалась что тампон там, а оказалась марля.
Принятый ответ
Сдайте мазок на флору. Если там не будет лейкоцитов, то не переживайте. С профилактической целью можно использовать свечи с лактофлорой: лактоженаль, лактонорм или ацилакт
Принятый ответ
Здравствуйте.
После того, как удалили марлевый тампон - есть выделения, зуд, жжение, неприятный запах?
Беременность конечно не могла наступить, потому что тампон закрывал вход в шейку матки.
Вреда не будет, главное, чтобы не было нарушения микрофлоры и воспаления на фоне марлевого тампона
Принятый ответ
Здравствуйте ! Вреда не будет , но нарушения флоры влагалища может быть . Сейчас запах , выделения , зуб беспокоит? Планировать можете спокойно детей сейчас .
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас можно использовать свечи нео пенотран форте вагинально по 1 свече на ночь, после ациклакт 10 дней. Хорошо, что сами его достали,ситуация неприятная.
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста а вас не беспокоила боль внизу живота? Неприятный запах? Во время менструации пользуетесь прокладками или тампонами?