Можно ли удалить тромб

Тромб в полости левого желудочка. Систалическая функция левого желудочка снижена Ф.В(по Simpson)-43% Был инфаркт передне-перегородочный,установлен стент Лечение: Плавикс 75мг-1р/д Варфарин-2.5мг-3 3/4 Омепрозол Метопролол 50мг-2р/д Форсига 10мг Верошпирон 25 мг Аторвастатин 80 мг

Удален желчный
40 лет
12 Мая ·Просмотров: 28·Владимир

Здравствуйте!

В таких случаях, варфарин принимается для «рассасывания» тромба (если нет других показаний к его приему).

Бывают удаляют тромб хирургически, но это большая операция на открытом сердце и , как правило, делается совместно, если есть показания к другой операции на открытом сердце