Висюльки или папиломы
У ребенка 5 лет, на внутренней стороне бедра, ближе к паху две такие висюльки Что это может быть и опасно ли это?
Здравствуйте!
По фото можно предположить мягкие фибромы. Это доброкачественные образования из соединительной ткани. Часто появляются в местах складок, трения.
Опасности не представляют. Пока можно не трогать, в удушем, если будут мешать, можно будет удалить.
Для уточнения все же рекомендуют осмотреть образования под увеличением (дерматоскопом) на очном приеме и уже сориентироваться по дальнейшей тактике.
Здравствуйте! Начиталась уже в интернете всякого…это не может быть остроконечной кондиломой?
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить акрохордоны ( мягкие фибромы).
Представляют собой доброкачественные образования.
Опасности не представляют.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, планово пройти очный осмотр дерматолога для уточнения, не травмировать.
Здравствуйте, а из за чего это появилось ?
Я начиталась уже всякого..это не может быть остроконечной кандиломой ?
Нет, на остроконечные кондиломы не похоже.
Точные причины появления не установлены, часто провоцирующий фактор трение.
Подскажите еще пожалуйста, они сами могут пройти или нужно будет удалять?
Принятый ответ
Да, могут.
Спасибо вам большое