Нужно ли пить Де-нол после антибиотиков ?

Здравствуйте! У меня обнаружения HP по крови и биопсии . Мне сейчас 44года в 13 лет была язвенная болезнь желудка и луковицы 12перстной кишки . Два гастроэнтеролога выписали мне одно и то же лечение . Амоксицелин 1000*2 14 дней + Ззомепразол 40*2 . Потом Кларитромецин 500*2 ,14 дней + эзомепрозол 40*2. Далее одна врач мне выписала Де-нол, а другая врач вместо Де-гола , Хелинорм . Подскажите пожалуйста, что все таки принимать после антибиотиков Де-нол или Хелинорм ? Заранее спасибо!

Гастрит, дуодонит, пилонифрит.
44 года
12 Мая ·Просмотров: 111·Ольга

Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Классическая схема лечения хеликобактера пилори первой линии подразумевает одновременный прием препаратов группы ингибиторы протонной помпы (Эзомепразол), препаратов висмута (Денол), двух антибактериальных препаратов (Амоксициллин, Кларитромицин), препарат Энтерол (с целью защиты кишечника), после окончания приема антибиотиков возможно рассмотреть прием пробиотика (с целью восстановления кишечной микрофлоры), а также гастропротектора (Регастим Гастро) с целью восстановления слизистой желудка поле приема антибактериальной терапии.

Марина Юрьевна, большое спасибо. Можно пожалуйста уточнить: Денол принимается после антибиотиков или вместе с ними ?

Препараты висмута (Денол) в схеме лечения принимается параллельно в антибактериальными препаратами.