Пятно на теле
Появилось пятно на тело. Что это такое? Пятно не чешется
Принятый ответ
Добрый вечер. По фотографии можно предположить несколько вариантов. Это схоже с началом розового лишая жибера, доброкачественного кожного заболевания, которое проходит само за 4-8 недель. При нем по телу распространяются такие же пятна ,только гораздо меньше по размеру.
Так же возможно это может быть проявлением грибковой инфекции, особенно если был контакт с бездомными животными. Также это может быть схоже с нумулярным дерматитом от трения/давления.
В течение нескольких дней рекомендуют понаблюдать за динамикой процесса
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита.
Но учитывая округлую форму , в таких случаях обычно рекомендуют взять комбинированный препарат:
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
При такой картине нельзя исключать грибковую инфекцию кожи. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть это, рекомендуется сдать соскоб с очагов на грибы с осмотром в лампе Вуда и уже в зависимости от результата выбирать тактику лечения.
Перед соскобом за 48 ч ничем не мазать очаги, не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-14 дней
Атопик крем 2 раза в день, в течение дня, до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Только по фото невозможно сказать, что это может быть, вариантов много - это может быть раздражительный дерматит, микоз кожи (грибок) и тд
Вы с чем-то можете связать появление высыпания?