Беременность
Здравствуйте, был секс вчера и сегодня без презерватива в период овуляции( по календарю овуляция сегодня), окончание было не внутрь меня. Каков шанс беременности? Можно ли забеременеть от предсеменной жидкости?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Если половой акт был без полной эякуляции во влагалише, то беременность маловероятна . Только при полном попадании эякулянта возможна беременность . Предсеменная жидкость не содержит достаточное количество активных сперматозоидов для оплодотворения
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна.
Если половые акты не друг за другом в течение нескольких минут и не было эякуляции во влагалище, то в таких случаях беременность крайне маловероятна, так как от смазки, предсеменной жидкости и прочее беременность не наступает.
Юлия Олеговна, между половыми актами за день был промежуток примерно в полчаса. Есть шанс беременности?
В таком случае риск наступления беременности хоть и минимальный, но не равен нулю.
Если с момента половых актов прошло не более 72 часов в таких случаях рекомендуется принять средство экстренной контрацепции Эскапел или Женале
Юлия Олеговна, даже если были перед вторым па оральные ласки? В ротовой полости сперматозоиды все равно живы?! Какие могут быть побочки от препаратовов эк ??
Нет, они не живы в ротовой полости и снаружи, они могут оставаться в уретре, и если половые акты практически сразу друг за другом, то вероятность наступления беременности не исключается.
Побочные эффекты от приёма экстренной контрацепции-нарушение цикла, который самостоятельно, как правило, восстанавливается в течение трёх месяцев.
Но принимают их ести с момента полового акта прошло не более 72 часов, далее никакой эффективности нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если половой акт был без эякуляции во влагалище, то вероятность забеременеть сводится к нулю.
Принято считать, что в предъэякуляте недостаточное количество активных сперматозоидов, способных оплодотворить яйцеклетку, но если это был не первый половой акт, а повторный и не было до повторного ПА гигиенических процедур (не было мочеиспускания у партнера и он не подмылся водичкой), то вероятность забеременеть становится выше.
Улкер Идрак кызы, а если между па был промежуток полчаса? И были оральные ласки? Шанс все равно есть?
Если не было мочеиспускания, то шансы выше, да, поэтому если беременность категорически не планируется и не прошло с ПА более 72 часов, можно рассмотреть вариант применения ЭК.
Улкер Идрак кызы, а таблетка эк не нарушит мой цикл? Какие последствия?
К сожалению, очень часто на фоне приема препаратов ЭК цикл, действительно, нарушается, но в большинстве случаях он восстанавливается самостоятельно в течение нескольких месяцев и не требует никаких вмешательств
Принятый ответ
Здравствуйте!
При прерванном половом контакте невозможно проконтролировать количество сперматозоидов, которые потенциально могут попасть в половые пути женщины.
Преэякулят может содержать достаточное количество живых сперматозоидов для оплодотворения, особенно если незадолго до этого был другой половой акт.
Поэтому данный способ контрацепции не является надежным, и вероятность беременности есть.
Дарья Александровна, каков шанс забеременеть? Если перед вторым па были оральные ласки? Шанс все равно есть?
Рассчитать вероятность наступления беременности при двух прерванных контактах нельзя.
Но примерно каждая четвертая женщина при использовании ППА в течение года может забеременеть.
Принятый ответ
Ульяна, здравствуйте!
Прерванный половой акт не является надёжным методом контрацепции, поэтому стопроцентно нельзя исключить беременность, так как в процессе полового акта могут выделяться сперматозоиды, и если беременность не планируется в ближайшие виемя, рекомендуется рассмотреть более надёжные методы контрацепции.
Ульяна, здравствуйте!
Если семяизвержения во влагалище не было, то вероятность беременности крайне низкая.
В предсеменной жидкости содержание единичные сперматозоиды. Как правило, для оплодотворения их недостаточно.
Елена Александровна, спасибо большое, а если между па был перерыв примерно 30 мин, никто не мылся, но были оральные ласки. Шансы возрастают? Стоит пить таблетки эк?
Шансы несколько возрастают, да.
Елена Александровна, стоит применять средства экстренной контрацепции? Какие могут быть последствия?
Такое решение может принять только сама женщина.
Риски есть, но они не стопроцентны.
Последствия экстренной контрацепции: возможно внеплоновое кровотечение, нарушение цикла.