Недостаточность ТК 1 ст. и прием Ганатона
Добрый день. У меня гастрит и ГЭРБ. Мне назначили Рабепразол и Ганатон (Итомед). Я прочитала, что Ганатон нельзя пить при проблемах сердца. Сходила на УЗи. Нашли Недостаточность ТК 1 ст. Повлияет ли Ганатон плохо на мое сердце в таком случае? Или можно принимать? ЭкоКГ прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По УЗИ сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Регургитация физиологична на клапанах, трикуспидальная регургитация 1 ст вариант нормы.
Патологических изменений нет.
Противопоказаний в подобных случаях не фиксируется для приёма препарата.
Благодарю за доверие здоровья вам
Регина Рафагатовна, спасибо большое ща ответ! Буду принимать
На здоровье берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом обследования- по УЗИ сердца - полости сердца не расширены, сократимость сердца не нарушена ( фракция выброса в норме) клапанный аппарат не изменён. Недостаточность ТК 1 ст, самой минимальной - не опасно.
Таким образом противопоказаний к приему препарата никаких нет, можно спокойно принимать.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена, выявленная регургитация на трикуспидальном клапане является абсолютной нормой, на работу сердца не влияет;
Таким образом, результаты Эхокг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С сердцем все хорошо, не переживайте
Никаких противопоказаний для лечения указанным препаратом со стороны сердечно сосудистой системы нет, не переживайте
Если остались вопросы, буду рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным эхокардиографии описана норма, все параметры сердца, включая размеры его камер, сократимость нормальных значений. Регургитации на клапанах первой степени физиологические ,таким образом противопоказаний к приёму ганатона нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Недостаточность на клапанах до 1 степени может быть физиологична, то есть вызвана волнением, повышенным сердцебиением, физической активностью. Это не патология, лечения не требует. Противопоказаний к приему препаратов нет
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности (обратного тока крови из желудочка в предсердие или с сосуда в желудочек) 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития створок клапана, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
Поводов для беспокойства нет! всё отлично!
Ганатон негативно не влияет в таких случаях на сердце, спокойно можно использовать препарат!
Если есть вопросы, рада буду ответить!