У ребенка пониженная температура

Ребенок на фоне ОРВИ, в первый день была температура 38,6, принимали Ингавирин и горло Тантум верде. появилось покашливание на4 день , сделали ингаляции Пульмикорт, сейчас 6 день болезни, понизилась температура до35,4. До этого ребенок был активный, а сейчас сонливый, руки холодные.Просит пить и потеет .Что это значит?

Аллергия, тонзиллит
41 год
12 Мая ·Просмотров: 30·Аня

Здравствуйте !

Понимаю Вашу тревогу,такие симптомы могут очень сильно напугать,но иногда так бывает после периода лихорадки.

Понижение температуры после лихорадки у ребёнка часто бывает нормой в период восстановления, особенно в первые 1–2 дня. Температура тела может снижаться,ребенок может быть вялым,это проявляется истощение сил организма за время борьбы с инфекцией. Как правило,такое состояние длится не долго,малыши быстро восстанавливаются. В подобной ситуации самое главное дать ребенку место для комфортного отдыха,обеспечить питьё, щадящее питание ,тогда быстро поправится.