Расшифровка анализов ребёнка

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов. У ребёнка не гнойный отит. Принимаем антибактериальную терапию ( панцеф) . Лор врач сказал нам показать анализы педиатру,потому что воспаление и в крови, и в моче.

Нет
10 лет
12 Мая ·Просмотров: 40·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, кто назначил ребёнку антибиотик? И какой день приема?

Анализы сдавали до начала приема антибиотика или уже на фоне приема Панцефа?
Так как на фоне антибиотика анализа могут быть уже не совсем достоверны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, антибиотик принимали 1 раз вечером, утром сдавали анализ.

По анализу крови действительно бактериальная инфекция, так что назначение антибиотика обычно считается оправданным

По моче есть лейкоциты, ребенок тщательно поливался перед сбором мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подмывались. Стоит ли сейчас пересдать или после курса антибиотиков?

А мочится ребенок как обычно?

Обычно после антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могут ли быть ещё какие проблемы со здоровьем, не связанные с течением этого заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мочится нормально

По анализам этого не видно, только бактериальный процесс

Здравствуйте, по результату анализа крови признаки бактериальной инфекции. Это понятно, так как у ребёнка гнойный отит. Сколько дней уже принимаете антибиотик? По анализу мочи смущает наличие эритроцитов. Подскажите, нет ли покраснений на половых органах? Как мочится ребёнок?
Температура в норме?
Какой вес ребёнка и какую дозу антибиотика назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Всё в норме. Отит не гнойный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура 38

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

12,2 мл. Вес 32 кг

Если отит катаральный, обычно, антибиотик не назначают.
Только при гнойном

В целом панцеф будет эффективен как при отите, так и при инфекции мочевыводящих путей.
Давайте проверим дозу антибиотика. Какой вес ребёнка?

32*8*5/100=12,8 мл
Доза верная
Эффект оцениваем в третьем суткам.

После лечения, обычно, рекомендуем повторить общий анализ крови и мочи.

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что похоже на бактериальную инфекцию по анализу крови, в таких случаях обычно рекомендуют антибиотик

Как собирался анализ мочи?

Здравствуйте, по анализу крови признакми бактериальной инфекции
, лейкоциты по верхней границы нормы, нарастают нейтрофилы, повышение моноцитов в пользу вирусной инфекции . Скажите пожалуйста антибиотик уже сколько принимаете? Кровь сдавали до начало антибиотиков ?
По анализу мочи воспалительных измененйи нет, незначительный дефект сбора анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Антибиотик приняли вечером один раз , а утром сдавали анализы

Поняла , эффективность от антибиотиков оцениваем через 72 часа, какой антибиотик назначен и в какой дозировке ? Какой вес ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приняли 1 раз перед сдачей анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

32 кг вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

12,5 мл антибиотик

Принятый ответ

Дозировка препарата верная, лучше пересдать кровь после окончания курса антибиотиков

Здравствуйте!
Такие изменения в анализе крови указывают на сдвиг в бактериальную сторону , прием антибиотиков оправдан.
ОАМ без воспалительных изменений, кетоны возникают на фоне интоксикации, температуры, недостатке питья
Эритроциты в небольшом количестве могут быть при покраснении наружных половых органов

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения бактериальной инфекции, так как увеличены нейтрофилы и лейкоциты.

Эффект от приема антибактериальных препаратов оценивается как минимум спустя трое суток от начала приема

По представленным общим анализу мочи признаков острого воспалительного процесса не определяется, но желательно исключить дефект сбора, подскажите, пожалуйста, как собирали анализ мочи? Предварительно подмыли? Нет ли покраснение на половых органах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро. Подмыла обязательно. Может пересдать или после антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

Да, желательно контроль данных анализов после окончания курса антибиотиков