Высыпания у новорожденного
В две-три недели появились высыпания на лице, голове, верхней части груди и спины. Краснеют, когда плачет и тужится. Во сне и на прогулке бледнеют. Ребенку 2 месяца, до сих пор ничего не проходит.
Нет
2 года
12 Мая ·Просмотров: 9·Анонимный пользователь
Здравствуйте.
Описанная Вами симптоматика может быть характерна для акне новорождённых.
Данное состояние для малыша не опасно и оно является физиологическим.
Это не аллергия.
Акне не вызывают зуда.
Они краснеют при плаче ребенка и светлеют в спокойном состоянии, например, во время сна ребенка.
Для более точного ответа нужны фотографии