Что делать если длительное время при назначенном лечении не проходит баланопостит
Добрый день! Изначально я лечил Helicobacter две недели 2 антибиотиками, потом почувствовал боль и жжение на головке полового члена, подумал, что иммунитет рухнул и началась молочница, один раз помазал оголенную головку полового члена мазью тридерма, и все это прошло, но примерно через неделю это повторилось, я снова помазал тридермом мазью, и она снова прошла, но когда это повторилось примерно через неделю, я обратился к врачу-урологу 21.04. - посетил врача, который назначил следующее лечение: В течение 1 минуты держать оголенную головку полового члена в мирамистине 2 раза в день, обработка поражений поверхности мазью пимафукорт 2 раза в день 2 недели. Флуконазол однократно 150мг. Кистин 10мг. 1 раз в день 10 дней. Я всё это выполнил и подумал что вроде бы всё прошло, но под конец лечения примерно на 13-й день всё снова повторилось и я 03.05 пошёл к уже к другому врачу урологу который сказал что нельзя было держать в мирамистине оголенную головку так как я мог её обжечь и назначил мне следующее лечение: тридерм крем на ночь на головку полового члена 1 раз в день 7 дней. Флуконазол 150мг. 4 таблетки выпить через день. Мазь офломелид 2 раза в день на головку полового члена утром и в обед 7 дней. И вот прошли и уже и эти 7 дней но результата нет, всё в том же состоянии боль и жжение, маленькие язвочки как на головке так и на крайней плоти не прошли, или даже может быть ещё добавились.
Принятый ответ
День добрый.
На мой взгляд - вы просто уже "залечились/перелечились".
Изначально был бисбиоз после приема курса а/б. потом длительный период местной антибактриальной терапии, тем более с применением комбинированный ГОРМОНАЛЬНЫХ мазей. Длительный прием стериодных средств местно часто приводит к истночению (гипотрофии) кожи и она становится легкотравмируемой при минимальныз "вредных воздействиях" (как физических-механических, так и бактриальных). Был Тридерм неоднократно, потом Пимафукорт 2 недели 2 р/сут, теперь снова Тридерм. Я бы уже притормозил с гормонами. Обычно курсы гормональные нужна короткие (не более 2-х недель и с плавной отменой!).
+ Изначально уже был дисбиоз, вы видимо уже не только патогенную, но и нормофлору подавили, которая тоже нужна для защитных свойств.
Я бы сейчас убрал все "мощные мази", оставил бы только гигиену теплой водой, Бепантен (увлажнение/питание), чаще открытая головка.
Коррекция повышенного сахара!
И не увидел анализов ПЦР на скрытве ИППП.