Элементы грибов в анализе

Здравствуйте! в анализе обнаружены Элементы грибов. Из жалоб только периодически бывают выделения (без запаха). Скажите, нужно ли проходить лечение, если да, то какое? и нужно ли лечиться партнеру? Плюс, возможно важно добавить, что у меня сейчас частые проблемы с желудком, вздутие, слабый стул и газообразование. (сейчас начала обследование)

пиленефрит
31 год
12 Мая ·Просмотров: 64·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб Никакое лечение никому не требуется, Если выделений много и они приносят вам дискомфорт, то можно рекомендовать использовать вагинально макмирор один раз в день 8 дней, партнеру при отсутствии жалоб никакого лечения не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные выделения могут быть вариантом нормы, а элементы гриба по результату анализа также могут встречаться в норме (грибы это условно – патогенная микрофлора и они практически всегда в каком-то количестве присутствуют в составе флоры и иногда могут обнаруживаться) и ещё не говорят о развитии кандидоза, то есть молочницы, она всегда проявляется какими-либо жалобами, чаще это достаточно сильный зуд и творожистые выделения, а в целом если жалоб активных нет, то лечение никому не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Владимировна, у меня бывают творожистые выделения

В момент забора мазка беспокоило что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Владимировна, только выделиния, обильные.и гинеколог сказал сьл есть немного прям как раздражение

Поняла, возможно и имеет место быть кандидоз, обычно используют либо местную терапию, свечи с клотримазолом в течение 6 дней , например или принимают капсулу Флуконазола внутрь однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Владимировна, можно ли заменить на свечи полижинакс?

Эти свечи широкого спектра действия и в составе тоже есть Противогрибковый компонент, например когда мы точно не знаем какой именно процесс, так как не всегда это чистый кандидоз, могут и другие микроорганизмы быть задействованы – это может быть оптимальным вариантом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Владимировна, не совсем поняла, то есть их можно применять в моем случае или нет?

Да, допустимо.

Принятый ответ

Добрый день!
По мазку отделяемого женских половых органов, данных за воспалительный процесс не выявлено.
Основной ориентир, на который обращаем внимание- это наличие или отсутствие симптомов: зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом.
Если симптомов нет, в таком случае терапия не показана.
Грибы рода Кандида являются нашими нормальными жителями влагалища, но не инфекцией передаваемой половым путем. Соответственно лечение половому партнеру не показано (если опять же отсутствуют симптомы).
Подскажите пожалуйста, какие по консистенции, цвету бывают периодически выделения? Во вторую фазу цикла выделения становятся более густыми, иногда может показаться, что их больше, но это вариант нормы, который регулируется нашим гормональным фоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, бывает жжение незначительное

Поняла, если иногда присутствует жжение, то это действительно может быть связано с активацией грибов рода Кандида, и тогда рекомендуют свечи вагинальные Экофуцин на 6 дней (ежедневно)

Принятый ответ

Здравствуйте, грибы рода кандида являются нормальной условно-патогенной флорой, которая в норме живёт во влагалище.
В таких случаях если нет зуда, жжения, выделений из половых путей с неприятным запахом, то никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Олеговна, бывает небольшой прям зуд и выделения без запаха

В таких случаях рекомендуется использовать свечи Ливарол во влагалище-5 дней, Флуконазол 150 мг внутрь однократно

Принятый ответ

Добрый день.
Если периодически беспокоят патологические выделения, то рекомендуют согласовать с врачом возможность применения препарата Залаин однократно и капс. Флуконазол однократно.

Партнёру лечение не нужно вне жалоб